Четырехканальный диммер с RS-485, Modbus RTU WB-MRGBW-D

Добрый день.
У меня следующая ситуация:
Монохромная диодная лента, необходимо регулировать яркость света. В щите установлены трансформаторы 220/24 В, будет ли работать если я после трансформатора подключу диммер с RS-485 (подключать к красному и черному? или к черному и белому? входу), к диммеру на 3 положение подключу кнопку “сухой контакт” (я так понимаю нормально разомкнутый контакт?) и при ее нажатие и удержании должна регулироваться яркость света???
Будет ли работать данная схема с монохромной лентой и без дополнительного оборудования (контроллеры и т.п.)?

Добрый день.
По подключению - есть схма в вики:
https://wirenboard.com/wiki/WB-MRGBW-D#.D0.9C.D0.BE.D0.BD.D1.82.D0.B0.D0.B6

Немного не понял. К диммеру надо подключить:

  • силовой БП (на клеммы “=” и “-” сверху)
  • ленту
  • питание логической части (может быть от силового БП), клеммы “V+” и “GND”

Да, обычная кнопка. Как в вики написано - короткое нажатие - включение-отключение канала, длительное - изменение яркости.

На схеме диммер подключен через контроллер, а будет ли все корректно работать если я подключу без контроллера, и монохромную ленту?.
По схеме я вижу куда провода подходят, но у меня от трансформатора выходят два провода и мест для подключения у диммера 4, я так понимаю на красный + а на черный - необходимо подключить? Диодную ленту я понял куда подключать, там все ясно + и минус белый.
Мне нужен только диммер с ручным управлением яркости света, исключительно для этого, поэтому я думаю что контроллер в момем случае лишний, но сомневаюсь будет ли корректно работать диммер с кнопкой без контроллера?

Да, для питания логической части - надо также подключить клеммы “V+” и “GND”.

Будет. Как я понял - сбираетесь использовать только “белый” канал. Да, контроллер необязателен.

1 лайк

Большое спасибо. Все понятно. Заказываю.