Homebridge

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как я могу управлять Вайрен Борд, если установлю на него Home Bridge. Доступа в веб интерфейс Вайрен Борд уже не будет? Или я не правильно понимаю? Спасибо!

Добрый день.
Если специально не отключать - доступ останется. Тут подробнее про homebridge:

Здравствуйте! Немного не понял. А как это специально отключить доступ? Или как из хоум бридж зайти на вайрен борд, если по ip адресу я смогу зайти только в интерфейс хоум бридж.

На каком порту работает HomeBridge? Точнее - какое значение прописано в конфиге
.homebridge/config.json в параметре “port”: ?
Перед установкой - шатаный веб-интерфейс WB был выключен или перенастроен?

Нет, ничего не отключал. Просто нет понимания. Я же когда устанавливал, Home bridge на малину, малина снеслась и я не имею к ней доступа. Теперь, я купил систему Вайрен борд и хочу добавлять устройства в хоум кит, и пользоваться через ПО sprut. Вопрос: Как я смогу редактировать правила и создавать скрипты, если через веб интерфейс смогу зайти только на Home bridge, или у меня останется доступ к веб интерфейсу Вайрен борд? И как зайти на веб интерфейс Вайрен борд, если установить Home bridge ( допустим для переназначения выедючателей)?

А почему не отвечаете?

Добрый день!
Мы никак не связаны с Homebridge, он не входит в наш комплект поставки, и мы не занимаемся решением проблем, связанным с ним. Про Sprut.hub тоже стоит спрашивать у разработчиков Sprut.hub.
Теоретически, установка Homebridge и даже его веб-интерфейса не должна мешать нашему веб-интерфейсу: наш интерфейс работает на порту 80, Homebridge Config UI X - на порту 8080.
Когда попробуете, пожалуйста, напишите, что у вас получилось.

Хорошо, спасибо!

4 сообщения были перенесены в новую тему: Разные вопросы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как вы добавили Wiren Board в Home Kit? Использовали ПО Spruthub или через Home bridge? Спасибо!

Здравствуйте! Вопрос1.
Вы можете описать план действий по установке Spruthub? Т.к. я его установил, но контроллер не отображается в этом ПО. Соответственно устройства, подключенные к Вайрен Борд не отображаются в Хоум Кит. Где-то нужно поставить галочку, не понимаю где, контроллер не отображается.
Вопрос 2.
Датчики по ZigBee, которые отображаются в Вайрен Борд (я покупал модуль ZigBee для Вайрен Борд), отобразятся автоматически в Спрут Хоум или нужен будет Спрут стик ZigBee?
Спасибо.

Здравствуйте! Почему не отвечаете?

Добрый день.
Про установку и настроййка ПО Spruthub я когда-то читал на соответствующем сайте.
https://spruthub.ru/
По существу вопроса - все зависит от выбранной стратегии, если используется штатный брокер - надо настроить на работу с ним.
Но, думаю, что максимально достоверную информацию можно все же получить в документации разработчиков.

Здравствуйте! А, световые сценарии можно создавать на вашем оборудовании? Например, при включении основного света в гостиной уменьшить яркость диодной ленты или вообще поменять ее цвет.

Добрый день.

Да, конечно. при написании правил можно отслеживать изменение любого контрола (и любого количества контролов).
Пример (самы простой) слежения за значением:
https://wirenboard.com/wiki/Rule_Examples#.D0.A1.D0.BB.D0.B5.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B7.D0.B0_.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.BC

Прошло много времени - думаю решили вопрос.
Получилось вывести устройства в Homebridge? Очень мало статей. Уверен что несколько уроков на ту тему помогли бы решить очень много вопросов и продажи на оборудование увеличились …

1 лайк