Какой блок чем управляет

Добрый день,у меня проект таунхауса и апартаментов можете мне написать какой блок чем управляет и куда ,что подключаеться .У меня есть видеонаблюдение(камеры),видеоглазок, контроль доступа,управление светом,управление теплыми поломи,управление отоплением,управление кондиционерами,закрытие водопровода и управление счетчиками воды ,управление пожарными и охранными датчиками …датчики протечки воды…можете мне о порядку расписать …система-контроллер в какой она включаеться !!!Также вопрос какой по и оборудование надо для программирования и пуско наладки системы ,программа пишется на с++ под линукс!?

Здравствуйте!
Как я понял вопрос, вам нужно понять, какое оборудование потребуется для реализации ваших задач. Этот вопрос довольно популярный у пользователей, поэтому, чтобы не повторяться мы сделали небольшой путеводитель по выбору оборудования:
https://wirenboard.com/wiki/WB_FAQ/wb-equipment-selection

Более детальное описание для некоторых типов оборудования со схемами и примерами есть на нашем сайте: Подбор оборудования - Wiren Board

видеонаблюдение(камеры),видеоглазок, контроль доступа

По этим задачам готовых решений нет, но это можно реализовать с помощью стороннего ПО, например, Iridium: iRidi lite — система управления (визуализация + сервер) для простых и типовых проектов автоматизации

Зато есть решения для интеграции с домофоном: Подключение домофона с координатной системой к контроллеру Wiren Board — Wiren Board

Штатное решение - это использовать движок правил контроллера, который использует JavaScript- подобный синтаксис (ES 5): Веб-интерфейс контроллеров Wiren Board - Wiren Board
Программирование осуществляется через веб-интерфейс контроллера, ничего дополнительного покупать или устанавливать для этого не требуется.

Также можно использовать стороннее ПО. Например, Node Red, среды разработки на языках MЭК: Программирование контроллеров Wiren Board с помощью языков МЭК 61131-3: FBD, ST, LD, SFC — Wiren Board.

Если есть желание, то и свое ПО на C++ тоже можно написать.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.