есть задача отслеживать работу дренажного\фекального насоса. Насос обычный 220В с поплавком, сам включается при поднятии уровня воды.
Идея - мерять силу тока, если она не ноль (или близка), понимаем, что он не работает. Если больше - значит качает. Ну и соответствующие уведомления, если, например, давно не откачивал или работает постоянно и не выключится - значит проблема, нужно проверить. Насоса таких будет пока два.
Подскажите как наиболее экономично (цена за канал) это сделать?
Или может есть еще какое-то интересное ращение этой задачи?
Наверное, самый экономичный вариант (цена\канал), использовать WB-MAP6S и подобрать к нему необходимые трансформаторы тока в зависимости от мощности насоса.
Для себя я выбрал немного другой путь, использую WB-MRWM2. Оно позволяет не только мониторить параметры, но и при необходимости отключать оборудование на время обслуживания системы.
Я бы предложил WB-MRWM2 - и управление, и измерение мощности в одном флаконе. Если насосы в 20 А укладываются. И ориентироваться не на ток, а на мощность.