Не могу установить Z-Way на Wiren Board

Проблема с мета данными в mqtt известна, работаем над этим. В ближайшее время будет обновление плагина

Напишите команду которой можно сбросить контроллер и команду чтобы снова завести

Сброс - по этой инструкции:
Сброс Wiren Board 6 к заводским настройкам
Не забудьте сохранить информацию.

ок, сделаю и отпишусь, что получилось

Сбросил контроллер по инструкции, все осталось как прежде

Добрый день!

  1. Как именно сбросили?
  2. Что делали после сброса? На каком этапе появляется проблема?

Сбросил по вашей инструкции, перезагрузил z-wave контроллер и WB. В браузере z-wave отражаются вот эти устройства


а в WB отражается z-wave все также.

Может все таки связано с портом?

Кроме того сам z-wave контроллер все время отваливается, после его перезагрузки (вынимаю из usb порта WB и снова вставляю), пересохранения z-wave network access снова все восстанавливается

После полного сброса на контроллере вообще не должно быть ПО Z-Way, которое у вас на первой картинке, - оно не входит в базовый образ.
Поэтому либо сброс не удался, либо браузер показывает значения из кэша - посмотрите, как сбросить его кэш (иногда Ctrl+F5), либо откройте в другом браузере.

то есть ПО Z-Way работает независимо(как такое возможно?) я могу подключать , удалять и управлять устройствами, а данные в WB не передаются, потому что был полный сброс и установлена последняя версия образа? и мне нужно заново установить ПО Z-Way?
или сброс не удался, но все моргало по инструкции

Это невозможно.

Скорее всего. Подключитесь к отладочному порту, чтобы следить за ходом перепрошивки. Можете на всякий случай делать скриншоты/фотографии вывода, чтобы прислать сюда, если будут какие-то проблемы.

Переустановил контроллер WB, установил z-way сервер по вашей ссылке. , вставил стик, поменял порт в приложениях не могу найти wb mqtt. Ни через поиск никак.

Попробуйте снова. Возможно плагин был на модерации после обновления.