В логах особо ничего не заметил, кроме как происходит штатная перезагрузка.
Прошу помощи разобраться, такая карусель происходит 1 раз в пару недель, без видимых причин.
приложен диагностический архив, доступен только сотрудникам поддержки
Крон проверил, в нем только одна запись, как раз та что отправляет в телегу сообщение о перезагрузке, я её добавил уже после того как она начал так “болеть”:
Понял, попробую без флешки.
А поповоду статьи диагностики, речь про отключение watchdog? Программный или аппаратный?
Не может ли это быть глюком zigbee модуля в MOD, в первый раз когда такое было пару месяцев назад, я его отключил и это прошло. Сейчас опять включил, но неделю назад, а ребуты начались вчера вечером.
Вот ничего не делал и уже 3 часа контроллер работает без перезагрузок. ТОчно ли Watchdog надо отключать? Он же в лог пишет если проблема.
Или речь про аппаратный и он как раз из-за глючного зигби перезапускает?
Доброе утро.
5 дней всё работало хорошо, сегодня опять начались цикличесские перезагрузки(напомню, стенд работает в режиме пилота) минимум устройств, отсутствие скриптов. Просто смонтирован и крутится в холостую, посмотрите пожалуйста по логам, что же за причина.
приложен диагностический архив, доступен только сотрудникам поддержки
Можете, пожалуйста, отключить все подключённые устройства и проверить, продолжит ли контроллер перезагружаться? Это поможет определить, связано ли поведение с подключённой периферией. Сообщите о результатах проверки.
К сожалению смогу только вечером, а тогда наверное уже не будет ребутов.
Можно ли программно отключить, или надо прям физически? и как быть с модулями расширения, их тоже вытаскивать?
Нужно физически отключить все устройства от контроллера. Если перезагрузки прекратятся, подключайте устройства по одному, чтобы выявить то, которое вызывает проблему.
Сообщите о результате, чтобы мы могли продолжить диагностику.
Сейчас к контроллеру подключены только модули WBE2R-R-ZIGBEE в MOD4.
В MOD1 установлен WBE2-DI-DR-3, но к нему ничего не было подключено, их извлек сейчас физически, понаблюдаем
Если дело окажется в них, что делать?