Сброс Wiren Board 6 до заводских настроек

Проверьте фаловую систему флешки. Проверьте полное имя файла, включая расширение.

Файловая система FAT32, имя файла прошивки уже много раз было проверено. Если переименовать его в wb6_update.fit, тогда обновление устанавливается.

pivcheg, добрый день!
Пытаемся воспроизвести проблему, думаю, в течение дня сможем что-то посоветовать.

Добрый день.
Получилось возпроизвести проблему? Что-то сможете посоветовать?

Добрый день, pivcheg! Разработчикам передал проблему, пока результатов нет, к сожалению. Напишу здесь, как только что-то будет известно.

Уважаемые пользователи, если на вашем контроллере прошивка работает, но только с файлом wb6_update.fit, а с файлом wb6_update_FACTORYRESET.fit — нет, напишите запрос для получения инструкций на info@contactless.ru с указанием серийного номера вашего контроллера.
Приносим извинения за неудобства!

Пожалуйста обратите внимание на проблемы ERRWB630002 и ERRWB650003 из ерраты.

Получил инструкции, обновил загрузчик. После этого получилось сбросить контроллер до заводских настроек.

2 лайка

все перечисленное не помогает контролер не обновляется и не сбрасывается с флешки

Откройте пожалуйста еррату, прочитайте там описание ERRWB600004. Подтведите, что у вас именно эта проблема, подключив отладочную консоль https://wirenboard.com/wiki/index.php/WB_Debug_Console . Если вывод совпадает, то следуйте пожалуйста рекомендованным путям обхода. Если и они не помогли - то вы можете привезти устройство к нам в офис для обновления загрузчика.

Если это сделать никак нельзя (устройство например уже установленно на обьекте и очень далеко) - напишите об этом нам, мы что-нибудь придумаем.

все это уже было опробовано не помогает. и даже проблема в том что 1-Wire второй не видит подключенные датчики и нет у меня 4 wifi b 4 Lan как показывает веб интерфейс по этой причине требовался сброс на заводские настройки.

по кругу ходим. Нужно не “всё опробовать”, а воткнуть кабель в отладочный порт и понять, есть ли ваша проблема в списке в еррате, и если да, то какая именно.

Либо так, либо гарантийная замена на новый контроллер с доставкой в обе стороны за ваш счёт.

ERRWB600004: Невозможность обновления с некоторых USB-накопителей нет
ERRWB650003: Невозможность обновления с USB-накопителя в ревизии 6.5 не моя ревизия
ERRWB630002: Невозможность обновления с USB-накопителя при подключенном клеммнике A4 нет так как кроме датчиков 1-Wire не чего не подключено и даже без них тоже самое.
ERRWB630001: Зависание контроллера в модификации с аппаратной кнопкой и большим числом модулей ввода-вывода по причине отсутствия модулей нет.
что еще проверить чтобы произвести сброс устройства

тем более что у меня появились Wi-FI,WI-FI-1,Wi-Fi 0,Wi-Fi 2 и такая же петрушка с LAN их просто даже физически нет и второй канал 1-Wire не работает вообще и с этого все началось хотя к нему не чего не подключали

Выложите сюда лог при включения контроллера, его можно получить подключив MicroUSB-кабель в разъем на самом контроллере. Тогда уже будет понятно, что пошло не так, а без логов совершенно не понятно что происходит. У меня тоже была проблема со сбросом, и из логов было видно, что загрузчик искал только прошивку с обновлением, а прошивку со сбросом игнорировал. Пока загрузчик не обновил, сбросить не получалось. Инструкции по обновлению и сам загрузчик высылают на почту.

В силу специфики эксплуатации устройства мы не можем оставить перешиваемое только по ерате устройство клиенту. Пожалуйста, подскажите, перешивка микрокода удаленно возможна?

Да, но при этом есть риск угробить контроллер и тогда его точно придётся везти к нам. Если не сложно, то напишите пожалуйста подробнее, что за специфика и что именно вы понимаете под “перепрошиваемое только по еррате”?

Пока нам не удалось перепрошить контроллер версии 6,5. Однако мы пытались после нового года, как только вы начали отгружать эту ревизию.
Перепрошить с применением ерраты мы еще не пробовали.
Контроллер остается у заказчика в составе умного дома.Он должен иметь возможность обновляться и сбрасывать контроллер самостоятельно. Без манипуляций описанных в еррате.
Если нам удастся перешить контроллер по еррате - в дальнейшем для сброса и перепрошивки описанные в еррате манипуляции не понадобятся?
Также у нас возникли сложности с работой z-wave устройств, подключенных через приобретенный, так же, у вас донгл в USB. Проблемы с USB мешающие перепрошивке, могут как то отражаться на работе z-wave донгла?

Столкнулся с абсолютной такой же проблемой, так же написал на адрес поддержки, жду ответа. Не расскажешь в чем все-таки кроется баг? Не хватает терпения, хочу поскорее решить проблему)

Чуть выше отвечал.
В любом случае нужно ждать файл обновления загрузчика.