Добрый день! Насколько совместимы модули расширения Wiren Board (например, WBIO-DO-R1G-16) с контроллером SM252MESC? Возможно ли расширить контроллер по RS-485 без использования внутренней шины?
Добрый день!
Судя по описанию серии 250 Систем Электрик, эти ПЛК поддерживают протокол Modbus RTU, как Master. Этого достаточно для решения поставленной задачи.
Для устройств WBIO, т.е. модулей в/в, которые подключаются к контроллеру через боковой разъем, у нас есть интерфейсный модуль MIO. Он поддерживает все устройства WBIO, за исключением WBIO-AO-10V-8. Вы подключаете модули WBIO к интерфейсному модулю MIO и опрашиваете его контроллером Систем Электрик по стандартному протоколу Modbus RTU.
Не забудьте, что сам шлюз, WB-MIO нужно один раз (хранится в энергонезависимой памяти) сконфигурировать, записав в его регистры значения, соответствующие подключаемым модулям. После конфигурации - шлюз будут корректно взаимодействовать с подключенными WBIO модулями.
Вот тут есть пример.