WB-MRM2-mini v.2 проблемы с таймером безопасного отключения

Вместо WB-MRM2-mini теперь продаются только WB-MRM2-mini v.2 но на них не работает таймер безопасного отключения. Точнее он не реагирует на обмен с устройством всегда отключает через установленное время вне зависимости от наличия, обмена с устройством.

В качестве обмена каждые 5 секунд опрашивается напряжение Vin. Чтением регистра 121.

На предыдущей версии устройств WB-MRM2-mini V.1 это работало. Проблемы начались после покупки новой партии WB-MRM2-mini v.2
Если теперь для работы таймера безопасного отключения нужно как-то по особенному пинговать устройство, прошу это указать в документации на сайте. Либо подсказать где эти изменения описаны. Я ничего найти не смог.
Проблемы обнаружены на устройствах HW 2.1 FW 1.15.1
Например на старом устройстве WB-MRM2-mini v1 все работает нормально FW 1.8.3

А какое время в таймер записано?
При отключении безопасного режима - работает?
Проверим у себя.

Пробовал разное время от 10 секунд до 60
соответственно в этом промежутке даже пробовал повторно посылать команду включения реле. Но на это он тоже не реагирует. Отключает по таймауту и все.
Рядом на столе лежит старый модуль WB-MRM2-mini на нем все идеально работает. Отключает только после прекращения обмена.

Воспроизвелось, причину установили, сегодня исправим и выложим прошивку.

Добрый день! Вы и правда обнаружили проблему в прошивке. Мы ее устранили в версии 1.15.2. Вы можете обновить прошивку на устройстве командой
wb-mcu-fw-updater update-fw /dev/ttyRS485-1 -a 1
указав порт и адрес устройства.
Пожалуйста извините за доставленные неудобства.

Вероятно обновление через утилиту wb-mcu-fw-updater доступно только на контроллере Wirenboard. Но я управляю WB-MRM2-mini из андроид устройства. И в сети у клиентов нет контроллера Wirenboard. Подскажите пожалуйста какие еще есть способы обновления прошивки?

быть может я смогу записать прошивку по протоколу Modbus, подскажите пожалуйста порядок загрузки.

Есть версии утилиты для пк (для Linux и Windows),а также для Raspbery Pi. В случае пк, устройство можно подключить через USB-RS485 переходник.

спасибо