Wiren Board и Apple HomeKit

Здравствуйте уважаемые разработчики Wiren Board.
Возможно ли написать подробную инструкцию по подключению Wiren Board 6/7 к Apple HomeKit?
Такую же как вы сделали и для подключения Wiren Board к Алисе.
По моему актуальность данной темы уже давно витает в воздухе.
Считаю, что понятная инструкция не только облегчит жизнь потенциальным интеграторам вашей продукции, но и как следствие, увеличит продажи контроллеров.

1 лайк

Добрый день.
На самом деле причина в том что экосистема Apple у разработчиков не очень популярна.
Вот про HA есть инструкция: Установка Home Assistant на контроллер Wiren Board — Wiren Board

А для HK существует несколько тем на форуме, например: HomeKit на WB6 (инструкция)

1 лайк

Спасибо за ответ. Буду пробовать.

“У разработчиков не популярна экосистема Apple”, но она она очень популярна у конечных клиентов, по крайней мере у всех моих клиентов Айфоны. Люди с средним доходом не задумываются об автоматизации своей квартиры/коттеджа, или обходятся дешевыми реле с Али.
PS: полистал ваш замечательный каталог продукции и вижу слоган “Полный контроль посредством вашего iPhone”

А это уже с использованием, как правило, стороннего ПО. Например того же SprutHub. То есть да, можно самому настроить, но при цене до $50 готового ПО написанного специально для решения задачи - имеет ли смысл?

Согласен, время деньги, проще и правильнее купить.
Чтобы использовать ПО SprutHub надо купить модуль расширения (за 6666 р на данный момент)?
И какое еще есть специально написанные ПО для WB?

Здравствуйте, возможно, напишем. Сейчас самый рабочий способ это Node-Red + node-red-contrib-homekit-bridged. Основная задача — это написать конвертеры по аналогии со статьёй про Алису, только на другой лад. В документации плагина есть примеры.

Именно “специального” нет, тот же SH кто-то запускает на raspberry, да и свой фирменный контроллер есть.
Из распространенного, того что ставят на контроллер - пожалуй Iridium ну и упомянутый выше HA.

Пожалуйста: Настройка Apple HomeKit на контроллере Wiren Board через Node-RED — Wiren Board

1 лайк

Я использую homekit2mqtt на самом контроллере. Уже больше года работает
Могу скинуть собранный код для установки на контроллер

1 лайк

Было бы здорово! Мне тоже интересна тема, как новичку

Ok. Сделаю тему сейчас

1 лайк
2 лайка