Значение таймера

Здравствуйте. Задача: реализовать таймер длинною в несколько дней, запускающийся при определённых условиях, при этом если вдруг контроллер будет перезагружен, таймер не должен сброситься.
С таймерами работать научился более менее.
Как писать в энергонезависимую память тоже.
Вопрос: как считать значение с таймера (сколько мс он уже насчитал) и как записать это в новый таймер, запущенный после перезагрузки?

Добрый день. Для периода в несколько дней - нецелесообразно. Во первых - разрядность переменной, во-вторых неудобно. Гораздо лучше использовать cron.
У таймера нет метода получить текущее, к сожалению.
Ну или так: Помогите пожалуйста с подбором и настройкой оборудования для теплиц

Если переделать на крон, то вопрос остаётся открытым) возможно ли его настроить на конкретный промежуток времени (например, 3 дня и 7 часов) и как-то отслеживать перезапуск правил/контроллера, чтобы отсчёт заново не начинался?

Возможно настроить на определенное время. Естестевнно, после перезапуска нужно проверять, не прошло ли оно, если нет - пересоздавать. Поэтому программная реализация, ссылку на которую приводил - с моей точки зрения лучше.

Ссылка ведёт на легендарную тему с теплицами, там слишком много всего, можете уточнить где там часть именно про периодические события через крон?