Датчик движения SR602

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а через какой модуль оптимальнее всего подключать датчик движения SR602 (https://mcustore.ru/store/datchiki-i-sensory/datchik-dvizheniya-sr602/)?

Добрый день!

Если я правильно понял, там на выходе напряжение 3.3В, которое нужно детектировать. Это можно сделать через входы контроллера A1-A4.

@poglazov, мне нужно на удалении от контроллера, потому я предполагал, что это будет лучше сделать через модули в связке с WB-MIO.

Просто A1-A4 могут в разных режимах работать. И для дискретного режима здесь написано, что ток срабатывания 5В, а вот тут, что 3.3В. Для этого модуля вообще 9В. У этих - Два режима: “±50В” и “0—2,5В”.

В общем везде чуть-чуть, да не подходит, если смотреть в описания. Поэтому нет уверенности, какой модуль лучше заказать.

Здесь правильно.

Здесь неверно, и в целом там довольно плохая статья статья. Про напряжение оттуда убрал, остальное потом переработаем.

Всё так.

Но подключить к A1-A4 и к Модуль ввода-вывода WBIO-AI-DV-12 в режиме “±50В” через WB-MIO можно, но надо будет аналоговые значения разбирать потом вручную, например, через движок правил.
И ещё надо учесть, что значения из подключенного по RS-485 Modbus модуля будут приходить с задержкой, что не всегда приемлемо.

И в целом датчики движения - не такая редкая вещь, наверняка можно найти с удобным выходом (например, “сухой контакт”).

@poglazov, больших как грязи, миниатюрного не могу ничего нормального найти.