Не работает элементарное правило

Добрый день.

Есть реле, управляемое по Z-Wave. Хочу по его срабатыванию также коммутировать реле, подкюченное к WB6 по modbus. В разделе Device реле отображает свое состояние корректно (когда реле коммутируется из Z-Wave я вижу его истинное состояние) во вкладке Settings я тоже вижу его переключение состояния между 0 и 255, а вот простейшее правило

defineRule(“test_bo”, {
whenChanged: “11_/0_37”,
then: function (newValue, devName, cellName) {
log(newValue);
}
});

Теоретически должно поочередно выводить true или false, но срабатывает один раз (выводит значение false в логи) и дальше не работает. Это же правило с виртуальной кнопкой (или с отслеживанием изменения реального реле) работает абсолютно нормально. В чем может быть проблема?

Спасибо.

Добрый день, Eclipse!
Пожалуйста, запустите в командной строке команду

mosquitto_sub -t '/devices/11_/controls/0_37' -v

и посмотрите, что будет выводиться при изменении состояния реле?

У него название переопределилось, но выводит вот что:

root@wirenboard-AMEL2ZUX:~# mosquitto_sub -t ‘/devices/11_Device__11/controls/0_37’ -v
/devices/11_Device__11/controls/0_37 255
/devices/11_Device__11/controls/0_37 0
/devices/11_Device__11/controls/0_37 255
/devices/11_Device__11/controls/0_37 0
/devices/11_Device__11/controls/0_37 255
/devices/11_Device__11/controls/0_37 0
/devices/11_Device__11/controls/0_37 255

Это несколько переключений было между вкл и выкл.

Подозреваем, что проблема заключается в том, что контрол 0_37 типа switch, а значение, которое он получает — 255 — не воспринимается движком правил как true (1). Попробуйте изменить через MQTT (mosquitto_pub) тип контрола со switch на value (топик /devices/11_Device__11/controls/0_37/meta/type)

Помогает, но временно. Тип переменной в списке Settings после ввода комнады меняется на value и скрипт начинает кроме отключения еще и включать. Но через некторое время тип меняется обратно на switch (насколько я понимаю, в таком формате его Z-Way отдает). Есть ли способ поменять тип навсегда?
Пытался менять тип переменной на value в файле json, в списке MQTT тип меняется, но в Settings все еще стоит switch