Apple Homekit на Wirenboard с помощью open source решения - homekit2mqtt

Создал тему, чтобы поделиться опытом запуска простого моста между Apple Homekit и Wirenboard с использование Open Source решения homekit2mqtt (ссылка на проект на GitHub: GitHub - hobbyquaker/homekit2mqtt: HomeKit to MQTT bridge 🏡📱)

Для запуска понадобиться не так много

Сам homekit2mqtt (homekit2mqtt.zip — Яндекс.Диск)
nodejs (node — Яндекс.Диск)
фаил конфигурации демона systemd (homekit2mqtt.service — Яндекс.Диск)
файл конфигурации homekit2mqtt для моста между Wirenboard и Apple Homekit

Чуть позже прикреплю скомпилированные под WB необходимые модули и примеры конфигов и добавлю описание настройки

3 лайка

Отлично, подписался, спасибо!

@Eugenius
Здравствуйте, вы не против, если я утащу это в нашу Вики?

Добрый день! Я не против, если могу это там редактировать (чтобы дописать все)

Спасибо. Сможете, для этого нужно только зарегистрироваться. Я создам страницу и ссылку пришлю сюда.

Какие ж, не побоюсь, у нас в сообществе люди уникальные. Вот он, истинный дух Open source! кто то сделал - поделился - кто-то улучшил и тоже раздал.

Отлично!

Да Гики! что уж там говорить :slight_smile:

Готово:

Если что-то с оформлением не заладится, ничего страшного, я потом поправлю.

Не заладилось с регистрацией. Все вбил, ругается на CAPTCHA, которой на странице просто нет )

Что-то сломалось. Проверьте почту, которую вы указали на этом форуме, я создал вам учётную запись.

Все получилось. спасибо

2 лайка

Мы обсудили внутри команды и решили, что использование ноды определённой версии в будущем может привести к конфликтам с установленным через apt ПО.

Поэтому мы переписали вашу заготовку инструкции на использование докера, так мы получили ваше решение, но строго изолированное.

Спасибо вам за рабочий пример и толчёк к написанию инструкции. Ваши правки можно посмотреть в истории страницы и, если вы хотите поделиться именно вашим решением, предлагаю оформить его в этой теме на портале.