Бета-тестирование Web UI 2.0

Можно добавить кнопку, чтоб скрывать/показывать боковое меню интерфейса?

В beta8 она есть, если окно браузера слишком узкое + при просмотре с мобильного устройства.

От нового интерфейса строго позитивные впечатления.

Однако я не смог найти сортировку виджетов (только удаление их и добавление в нужном порядке). Кнопка со стрелочками в углу виджета не совершает никаких видимых действий, что бы она ни делала.

С нетерпением жду релиза полной версии. Есть какие-нибудь известные сроки?

Untitled

Здесь https://github.com/contactless/homeui нет файла dpkg-buildpackage.

webpack не упоминается вообще ни в одном файле.


http://lmgtfy.com/?q=dpkg-buildpackage

bzzeke, я так и не понял, как ваши ссылки мне могут помочь.

Станислав - прежде чем задавать такие вопросы, стоило бы изучить тему. Если вам это не интересно или не нужно, то лучше продать контроллер и не мучаться.

1 лайк

Мы покупали его как готовое промышленное изделие.
А по факту, это конструктор, судьба которого мало интересует производителя!

Купив какое-то “готовое промышленное изделие” от Siemens
вы тоже ничего не сможете с таким подходом запустить (имеются в виду их контроллеры)
Ибо для работы с любым технически сложным изделием необходимы
соответствующие компетенции у тех, кто с ним работает.
Обвинять производителя в том, что у вас их нет
несколько некорректно.

Опять же - текущая ветка о “бета-версии” нового интерфеса.
Что явно указывает на то, что это не “готовое промышленное изделие”
в данном случае в части интерфейса версии 2.0

1 лайк

А как получить deb-пакет более свежей beta?

Тестирую и пробую пока WB-6 с различным железом и софтом. Готовлю различные скрипты и шаблоны для дальнейшего внедрения. Хотелось быть готовым и для работы с новым интерфейсом. Заодно поучаствую в тестировании.

Посмотрите в telegram канале сообщение за 24.01.2019 @8:24PM

Спасибо. забрал.

Попробовал сегодня beta-8
Действительно - стало удобнее.
создал несколько виджетов и возникло несколько пожеланий:

  • Не вмещаются очень маленькие значения с 6 знаками после запятой (например потребление газа в секунду)
  • Хотелось бы как то форматировать шрифты. А то в текущие момент описания - огромные, а значения - маленькие.
  • В некоторых случаях наглядно, что бы число знаков после запятой было фиксировано (например, десятые доли кубометра). Но в виджетах не значащие нули отбрасываются.
    Ну и хотел что бы хотя бы намекнули какие уже есть опции которые можно добавить в JSON режиме, а так же примеры с svg.

Обнаружил ошибочку:
Добавил в виджете контрол типа свитч и включил инвертирование.
В Dashboards инверсия отображается, а в виджетах - нет:
w1


Спасибо.
По ошибке завёл Issue.

  1. По количеству знаков - мы сейчас выравниваем по точке, произвольное значение знаков мы вмещать, наверно, не сможем.
  2. Вы хотите просто увеличить шрифт числа до шрифта названия?
  3. Если я правильно понимаю, интерфейс ничего не знает про количество нулей, он просто публикует значения из очереди MQTT. Если запишете (или драйвер туда запишет) с незначащими нулями, то так и отобразится.
  1. По количеству знаков - мы сейчас выравниваем по точке, произвольное значение знаков мы вмещать, наверно, не сможем.

Тогда, придется кубометры в литры переводить :wink:

  1. Вы хотите просто увеличить шрифт числа до шрифта названия?

В идеале, хотелось что бы это можно было устанавливать самим - что то вроде стилей HTML. Ну хотя бы уменьшите шрифт описания на 1 пункт - что бы было визуально как на странице виджетов (/#!/widgets)

Если я правильно понимаю, интерфейс ничего не знает про количество нулей, он просто публикует значения из очереди MQTT.

Я использую функцию преобразования до фиксированной длины value.toFixed(n)
Например:
dev[‘ERD4sensor’][‘temp_Kotel’] = (+capturedOutput.slice(capturedOutput.lastIndexOf(’ '))).toFixed(2);

и в предыдущей версии WebUI все отображалось как надо.
На странице /#!/MQTTChannels так же незначащие нули отбрасываются
А вот что отображает mosquitto:

root@wirenboard-AOWCONDB:~# mosquitto_sub -v -t /devices/ERD4sensor/controls/temp_Kotel/#
/devices/ERD4sensor/controls/temp_Kotel/meta/type temperature
/devices/ERD4sensor/controls/temp_Kotel/meta/order 6
/devices/ERD4sensor/controls/temp_Kotel 35.00
/devices/ERD4sensor/controls/temp_Kotel 35.00
/devices/ERD4sensor/controls/temp_Kotel 35.00

Попробовал сформировать вывод значения и единицы измерения через текстовое поле. Но увы - фокус не удался. Новый движок webUI сокращает все лишние пробелы и сделать свой формат не получается. Зато получается вот такое безобразие, если значение текстового поля слишком длинное:



:slight_smile:

Добрый день!
Спасибо, что продолжаете тестировать.
А какое, по-вашему, должно быть правильное поведение при длинных строках?

При явных ошибках желательно сразу делать Issue здесь:

Думаю, исходя из эстетических соображений - лучше обрезать до границ виджета.
В плане корректности отображения данных - предыдущий движок мне больше понравился.
Но в плане удобства и функционала - новый явно в фаворе.