Датчик температуры Z-Wave

Добрый день!

Хотим измерять температуру без проводов по Z-Wave. Можете подсказать какие датчики протестированы и работают с wb-mqtt-zway?

Zeta, добрый день! Не тестировали никакие датчики, к сожалению. Теоретически все, что работает с донглом, должно работать и с Wiren Board. Может быть, производители подскажут.

К сожалению, у меня уже лежат датчики, не поддерживающиеся в Wirenboard. Поэтому хотелось бы пойти по более простому и быстрому пути, не допиливая wb-mqtt-zway.

Позволю себе поддержать ТС.
Наш проект подразумевал работу с достаточно большим количеством ZW устройств (в основном переключатели, и датчики, но так же немного исполнительных устройств) и мы столкнулись с тем что работа ними крайне затруднена.
WB не видит заметную часть параметров заметного числа устройств. И это только самая коротко описываемая проблема.

Так как вы не развиваете свою линейку беспроводных устройств - было бы хорошей идеей (на мой взгляд) для всех, если вы создадите библиотеку протестированных совместимых ZW устройств.
Беспроводные устройства - немаленький такой рынок, работа с которыми сделала бы WB более привлекательным для многих.

2 лайка

Всем добрый день!

Сейчас тестируем новый способ интеграции, с которым уже должны работать именно датчики: Новый способ поддержки Z-Wave устройств
Буду рад, если вы присоединитесь к тестированию. Буду рад ответить на вопросы/пожелания в теме по ссылке.