Демочемодан в.2 и MAP12H из него



MAP12H не показывает напряжения 220 на трансформаторах и не считает мощность.
Соответственно Демочемодан не работает как должен по его документации на Вики.

Что нам делать?

Здравствуйте.

Некорректные показания параметров были изначально с момента приобретения демо-чемодана?

Не могу точно ответить.
Лично я его работающим на 100% не видел.

Постараемся диагностировать в чем причина подобного поведения.

  1. Просьба сфотографировать показания мультиметра на клеммах MAPа (что на всех клеммах L1, L2, L3, N и PE относительно нуля). На L1, L2, L3 должно быть 220 В.
  2. Также проверить, что клеммник с напряжениями MAPа не вставлен со сдвигом, правильно установлен.
  3. Еще нам надо будет убедиться, что не произошла потеря конфигурационных и калибровочных данных.
    Если у вас возникнут сложности с самостоятельным обновлением прошивки устройства, то мы попробуем это сделать удаленно.

По пп 1 и 2 картинка


По п 3.

ИТОГО отрицательный результат: И да, я все это проверял и до этого момента.

Судя по фото провода подключены к незадействованным контактам. Это оригинальный монтаж или вы производили подключение?

Снимок экрана от 2023-08-03 11-27-58
Провода должны быть подключены к данным клеммам. Слева на право: PE, N, L3, L2, L1, соответственно на 1,3,5,7,9 клеммах.

2 лайка

Я вот тоже смотрю на это с изумлением. Лично я ни одного провода еще не перекручивал. Так что это похоже оригинальный монтаж.

На фотке с вики не очень понятно как должно быть, но похоже что у нас не так как надо подключено. Вот последнее о чем я подумал бы так это про монтаж. Похоже где-то успел побывать чемоданчик на пути между вами и мной. Сейчас перекрутим.

Да, жизнь наладилась, спасибо. Но такой подставы, правда не знаю от кого, я не ожидал. И похоже она где-то в пути случилась.

1 лайк

Данный чемодан вы приобретали у нас? Уточните, когда вы его приобретали?

У вас брали, но когда - не скажу. Давно. Может еще в году 2019. Возможно даже вам проще это посмотреть. Например по серийнику контроллера. Поэтому я и говорю, что не факт, что ваша недоработка.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.