Газовый счетчик

Добрый день. Приобрел WB-MCM8. Подключил счетчик воды, показания считывает. Подскажите пожалуйста, где посмотреть список поддерживаемых и проверенных счетчиков газа для частного дома? Искал здесь, но последняя статья от 2020 года и то человек ставил промежуточные преблуды. А есть счетчик/и для частного дома, которые успешно опробованы и без танцев выдают показания в WB-MCM8? Конкретные марки интересуют. Спасибо.

Добрый день.
Вот список протестированных устройств сторонних производителей. Но среди них газовых счетчиков нет. Если вы планируете использовать газовый счетчик с импульсным выходом, то проблем у вас возникнуть не должно.

Ну это совсем не ответ… Список того, где нет ответа на мое))). А проблемы как раз возникают у тех кто монтировал…

На данный вопрос я вам показал, что на сегодня нет газовых счетчиков, которые были бы протестированы с нашим оборудованием.

Укажите в какой теме вы прочитали, что возникают проблемы с корректным считыванием импульсных сигналов нашим оборудованием. Или с другим поддерживаемым нами протоколом.

Чтобы понять в чем может быть проблема необходимо знать что с чем монтируется.

Газовый счетчик с импульсным выходом я однажды подключал к нашему оборудованию. Проблем не возникло.

У меня счётчик СГБМ-4 устойчиво опрашивается классической схемой (с подтяжкой двумя резисторами к +5В) на Dallas DS2423. Понимаю, что для вас это не очень актуально, и не знаю, как устроен внутри WB-MCM8, но у СГБМ-4 в паспорте написано, что импульсный выход у него сделан на PC357N4T с длительностью импулься 15мс - может дать пищу для размышлений.

в большинстве частных домов стоит счетчик Elster BK-G6. ну или 10 модели.
К счастью, у него предусмотрена возможность добавить импульсный датчик типа - IN-Z61.
все работает замечательно Гранд - 1,6ТК - счетчик газа - #5 от пользователя vugluskr

1 лайк