Homebridge

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как я могу управлять Вайрен Борд, если установлю на него Home Bridge. Доступа в веб интерфейс Вайрен Борд уже не будет? Или я не правильно понимаю? Спасибо!

Добрый день.
Если специально не отключать - доступ останется. Тут подробнее про homebridge:

Здравствуйте! Немного не понял. А как это специально отключить доступ? Или как из хоум бридж зайти на вайрен борд, если по ip адресу я смогу зайти только в интерфейс хоум бридж.

На каком порту работает HomeBridge? Точнее - какое значение прописано в конфиге
.homebridge/config.json в параметре “port”: ?
Перед установкой - шатаный веб-интерфейс WB был выключен или перенастроен?

Нет, ничего не отключал. Просто нет понимания. Я же когда устанавливал, Home bridge на малину, малина снеслась и я не имею к ней доступа. Теперь, я купил систему Вайрен борд и хочу добавлять устройства в хоум кит, и пользоваться через ПО sprut. Вопрос: Как я смогу редактировать правила и создавать скрипты, если через веб интерфейс смогу зайти только на Home bridge, или у меня останется доступ к веб интерфейсу Вайрен борд? И как зайти на веб интерфейс Вайрен борд, если установить Home bridge ( допустим для переназначения выедючателей)?

А почему не отвечаете?

Добрый день!
Мы никак не связаны с Homebridge, он не входит в наш комплект поставки, и мы не занимаемся решением проблем, связанным с ним. Про Sprut.hub тоже стоит спрашивать у разработчиков Sprut.hub.
Теоретически, установка Homebridge и даже его веб-интерфейса не должна мешать нашему веб-интерфейсу: наш интерфейс работает на порту 80, Homebridge Config UI X - на порту 8080.
Когда попробуете, пожалуйста, напишите, что у вас получилось.

Хорошо, спасибо!

4 сообщения были перенесены в новую тему: Разные вопросы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как вы добавили Wiren Board в Home Kit? Использовали ПО Spruthub или через Home bridge? Спасибо!

Здравствуйте! Вопрос1.
Вы можете описать план действий по установке Spruthub? Т.к. я его установил, но контроллер не отображается в этом ПО. Соответственно устройства, подключенные к Вайрен Борд не отображаются в Хоум Кит. Где-то нужно поставить галочку, не понимаю где, контроллер не отображается.
Вопрос 2.
Датчики по ZigBee, которые отображаются в Вайрен Борд (я покупал модуль ZigBee для Вайрен Борд), отобразятся автоматически в Спрут Хоум или нужен будет Спрут стик ZigBee?
Спасибо.

Здравствуйте! Почему не отвечаете?

Добрый день.
Про установку и настроййка ПО Spruthub я когда-то читал на соответствующем сайте.
https://spruthub.ru/
По существу вопроса - все зависит от выбранной стратегии, если используется штатный брокер - надо настроить на работу с ним.
Но, думаю, что максимально достоверную информацию можно все же получить в документации разработчиков.