Интеграция с HDL

Как wirenboard можно интегрировать с системой управления HDL buspro? В частности очень часто возникает необходимость дополнить систему сторонники датчиками по протоколу Modbus, а так же подключить оборудование работающие по данному протоколу.

Добрый день.
К сожалению, не знаком с данной системой (HDL buspro). Если вам нужно подключить устройство с протоколом Modbus к нашему контроллеру, то для начала можете проверить, может устройство уже поддерживается (есть написанные шаблоны устройства), или можете самостоятельно реализовать интеграцию со сторонним Modbus-устройством. Это несложно.

На сколько я знаю Buspro это RS485 + собственный протокол обмена данными (Не Modbus RTU)
Нужно узнать что за протокол, как формируются команды, и потом можно говорить о поддержке данного протокола командой WB

HDL на борту! скоро дадут на тест, а что там внутри???

Думаю, там имеется ввиду HDL KNX: Протокол KNX в контроллере Wiren Board — Wiren Board

ну как бы физического интерфейса, порта KNX нету

Он добавляется модулем, выводится на выходы Ox.

Но это вряд ли имеет какое-то отношение к buspro.

На сколько знаю раньше в wirenboard была поддержка buspro, но ее убрали, тк довести до ума так и не удалось. Теперь если нужны красивые панельки - только KNX

Не нашёл подтверждения вашим словам на Гитхабе компании.

А что вы подразумеваете под интеграцией? Вам нужно подключить наши устройства к контроллеру HDL? Тогда он должен поддерживать RS-485 с Modbus, других вариантов не будет.

Если вам надо подключить устройства HDL с Buspro к нашему контроллеру, вероятно, вам поможет связка Node-RED + node-red-contrib-buspro. Нативной поддержки Buspro у нас точно нет и вряд-ли была когда-нибудь.

Задача подключить сторонний датчик возможно и от WB по RS-485 на протоколе Modbus rtu, своих датчиков у HDL bus pro мало или нет подходящих. Как таковых контроллеров у HDL bus pro нет, а есть шлюзы RS-485 и RS232. Но я не могу опрашивать slave устройства из этих шлюзов, так как они сами slave

Типичный пример проблем закрытых систем со своими протоколами. К сожалению, мы ничего не сможем предложить.

согласен, вечная проблема

Тут обсуждалось: Поддержка протокола HDL Smartbus - #40 от пользователя hofmaker

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.