Как определить версию одного из ваших первых WB-SH?

Приветствую!

По прочтению статьи на Хабре, следую идее поддержки полезных начинаний, одним из первых заказал WB.
На сколько понимаю, получил из второй стотни, с номером: WB-SH-158

С 2014 года пролежала в коробке. Потихоньку строю полоумный дом вокруг Home Assistatnt, и про WB вспомнил в контексте желания снятия показаний со счётчика “Энергомера”, который обнаружил в числе поддерживаемых WB. Хочу использовать WB в качестве mqtt-моста между счётчиком и HA.

Понятно, что начать надо с обновления встроенного ПО WB. И вот тут загвоздка - не могу понять, какая у меня версия. В документации упоминаются версии SH 3.5 и 2.8
Я вижу лишь упомниание rev. C3 на материнской плате WB-IMX233-CORE
В web-интерфейсе прилагавшегося ПО тоже нет никаких упоминаний об аппаратной версии WB.
Какой образ мне использовать для обновления вcтроенного ПО WB и правильно ли я ожидаю способность WB исполнить роль mqtt-моста между счётчиком и Home Assistant?

ух, какой раритет.
Это Wiren Board Smart Home 3.5

Так давайте его используем для пополнения вашего музея - у меня сохран 100%, включая коробку :wink:

Я правльно понимаю, что для этой версии ПО от 20151124 последнее?

Да, ПО для него не разрабатывается уже давно. Ну и поддержка счетчика добавлена относительно недавно, ее не будет в вашей версии контроллера.
Хотите скидку на новый?

ОК, со счётчиком облом. Возникла необходимость считывания температуры со свтроенного в устройство терморезистора. Заменить на цифровой датчик возможности нет. Сможет WB3,5 транслировать в mqtt данные с термистора?

Да, если термисторы подключить к входам для резистивных датчиков так:
измерение сопротивлений