Мастер через mcm8

Здравствуйте, хочу сделать мастер выключатель на длительное нажатие звонкового выключателя и объединения всего в spruthab для отключения всего света.

И вот вопрос: нужно ли мне докупать дополнительный блок wb-mcm8 для реализации данной клавиши?

(Но на короткое нажатие клавиша должна тоже работать и включать какое нибудь одно освещение)

Добрый день.

Для этого достаточно обработать счетчик длинного нажатия.
Включаю его

Ну и например так:

//05_21_test_01.js

var inputCounter="wb-mr6cv3_93/Input 1 Long Press Counter";

defineRule("MasterOff", {
whenChanged: inputCounter,
  then: function (newValue, devName, cellName) {
    //перечисляем каналы
    //dev["deviceName1+/K1"] = false;
  }
})

Учтите что в примере никак не обрабатываются переходные состояния, для наглядности.

Если требуется восстанавливать состояние - вот подходящий пример: Примеры правил — Wiren Board

Про spruthub - вряд лии смогу помочь.

Нет. Если есть какие-то входы на модулях реле, например - то дополнительных не надо.

А можете в том месте где “// перечисляем каналы” Написать любой пример как их перечислить, что нужно в этой строке написать ?

Как раз там я пример и привел.

В СХ для mr6c в частности создаются счетчики нажатий, в том числе и двойных. Можете создать автоматизацию, которая при изменении (нажатии кнопки) будет выполнять нужные вам действия.

Осталось только понять как создать автоматизацию, я не сильно силен в написании логики, поможете?

Помощью в написании кода не занимаемся.
Могу только подсказать, что почитать:
Движок правил wb-rules
Примеры правил