Настройка APN wb7

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно изменить настройки APN для сим карты( стандартное имя точки доступа нужно изменить) на wb7.

Добрый день.
Укажите версию ПО контроллера.
Если релиз wb-2304 и новее, то это легко настроить через веб-интерфейс контроллера в cетевых настройках.
Если - wb-2207 и старее, то можно воспользоваться рекомендациями по настройке и видеоинструкцией.

1 лайк

Делаю все по инструкции с редактированием файлов, так как через web-интерфейс нет возможности. В результате должен подтягиваться белый ip адрес, но подтягивается другой серый, при этом APN в chatscripts изменен на верный, сим карта проверена на другом устройстве. В чем может быть дело?

Укажите ревизию контроллера, версию ПО на контроллере. Пришлите диагностический архив.
Опишите подробнее то, что делаете по инструкции. Что делаете, что ожидаете получить, что получаете.

Покажите пожалуйста что делаете, чего ожидаете. Также - лог установки соединения. Не очень понятно что такое “подтягивается”, к сожалению.

Ревизия 7.3.4, релиз wb-2207.
У меня есть сим карта Билайн с белым статическим адресом, чтобы получить этот адрес, мне нужно прописать APN “static.beeline. ru”. Если APN останется стандартным (“internet.beeline. ru”), то эта сим карта регистрируется в сети с другим ip адресом, из частного диапазона. Для этого я через WinSCP нахожу файл beeline по адресу /etc/chatscripts/beeline, и меняю значение “internet.beeline.ru” на “static.beeline.ru”, сохраняю, перезагружаю контроллер и вижу ip адрес из частного диапазона, но отличный от первоначального, а должен увидеть из публичного.
p.s. не знаю где взять диагностический архив.

Лог соединения покажите. Запустите с debug, пример

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.