Настройка Dooya DT82 в WB

вот что вышло после запуска команды Е в Minicom
Добро пожаловать в minicom 2.7

ПАРАМЕТРЫ: I18n
Дата компиляции Apr 22 2017, 09:14:19.
Port /dev/ttyRS485-2, 14:42:10

Нажмите CTRL-A Z для получения подсказки по клавишам

X Lø
XLøXñXñX LÁ X X
X LÁX
¿z�����zXÍXÍX ͭX ­X}X}X

Этот же набор символов выводился в первый порт?
Или через первый порт были Modbus запросы?
То что что-то принимается - хорошо.

Подключил порты

Запустил [quote=“BrainRoot, post:25, topic:9705”]
minicom -D /dev/ttyRS485-2 -b 9600 -8 -a off
[/quote]
Ввел команду Е, кажется эхо и получил этот ответ

А что при этом было подключено к портам, какие-то данные ходили?

все было отключено, а нужно было что-то подключить?

НУ идея “проверки” ведь в чем? Что-то отправить в один порт и получить это а другом. Ну и наоборот. Если вводимое в один порт - видно в терминале, подключенном ко второму - то отлично.

Завтра попробую соединить порты с подключенными устройствами и отправить команду. Но то что пришло сейчас в ответ

говорит о том что порт работоспособный? И что тогда еще нужно сделать?

А что отправлялось в другой порт? Вручную или запуенный wb-mqtt-serial?

Я не отправлял другой порт, поглядел, что это надо было сделать. завтра попробую. wb-mqtt-serial был отключен

К сожалению хочу констатировать, что порт rs485-2 скорее всего не работает, жалко я им так и не воспользовался. У меня нет ни времени ни знаний дальше что-то проверять. Кроме того управление приводами dooya оказалось тупиковой ветвью, т.к. у меня была мысль прокинуть все в СХ и далее в ХК, но написание шаблона для СХ мне оказалось не под силу. Поэтому прошу подсказать можно ли подключить ваш модуль расширения Модуль расширения WBE2-I-RS485-ISO - решения для автоматизации чтобы получить второй работающий порт rs485?

Да, но ремонт его возможен - замена трансивера.
Модуль расширения WBE2-I-RS485-ISO - Wiren Board - подключить можно, до 3 штук на контроллер.