Ошибка после пересохранения виртуального устройства

После сохранения виртуального устройства в логах появляются ошибки связянные с базой данных.
Вот так выглядит устройство:

defineVirtualDevice('toilet_control', {
    title: 'toilet',
    cells: {
       'pref temp': {
           type: "range",
           value: 0,
           min: 15,
           max: 30,
           readonly: false
       }
    }
});

Сами ошибки:

|02-05-2022 20:06:33.467 [wb-mqtt-db.service]|ERROR: [driver] failed to accept new meta order on control pref temp of device toilet_control: Invalid value  of type  @ wblib/control.cpp:479|
|---|---|
|02-05-2022 20:06:33.444 [wb-mqtt-db.service]|ERROR: [driver] failed to accept new meta max on control pref temp of device toilet_control: Invalid value  of type  @ wblib/control.cpp:458|

Я создавал виртуальные устройства с помощью программы и раньше таких проблем не наблюдалось, и теперь они появляются и при ручном пересохранение.
Программа сохраняет файл с виртуальными устройствами в директории с правилами.
После сохранения устройство работает корректно, но данная ошибка появляется каждые два часа.
Буду презнателен за помощь.

1 лайк

Добрый день.
Так, если верно понимаю - то программы, которая создает правила после их создания перезапускает wb-rules? А ошибки перестают генерироваться если перезапустить и wb-mqtt-db?

Ну и дайте диагностический архив контроллера пожалуйста, попробую воспроизвести у себя.

Добрый вечер. В ручную wb-rules и wb-mqtt-db не перезагружаю. Виртуальные устройства подтягиваются сами, но с какого-то момента пошли ошибки.
Диагностический архив прилагаю.
diag_output_AWB32N73_2022-05-03-15.13.23.zip (88.2 KB)

Тогда не совсем понимаю, что значит:

С помощью какой программы? То есть, переформулирую вопрос: Как мне воспроизвести регулярные ошибки?
Я могу наблюдать такое поведение только при создании нового виртуального устройства, когда его meta заполняется:

May 03 11:25:51 wirenboard-AQASN7R6 wb-mqtt-db[1435]: ERROR: [driver] failed to accept new meta "order" on control "Pressure sensor" of device "pressure": Invalid value "" of type "" @ wblib/control.cpp:512

После создания ошибок нет.