Подбор счетчиков/измерителей WB для пром.оборудования большой мощности

Добрый день,
прошу помочь с выбором счетчиков/измерителей WB-MAP для контроля параметров электросети и учета эл.энергии на ДГУ 650 кВА и нескольких ВРУ 0.4 кВ мощностью от 400 кВА до 1000 кВА на промышленном объекте.
Посмотрел параметры счетчиков WB-MAP3E/ WB-MAP3ET и у меня возникло несколько вопросов:

  1. Ограничение по максимальному измеряемому току (в описании указано до 125 А)?
  2. Ограничение по максимальной вычисляемой мощности (не нашел данных)?
  3. Возможность использования сторонних трансформаторов тока с большим коэффициентом трансформации 600/5, 800/5 и т.д.)?

Если счетчики/измерители WB-MAP не предусмотрены для измерения больших токов и мощностей пром. оборудования, то есть ли возможность использования сторонних измерителей (например Овен) для подключения их к контроллерам WirenBoard7 по протоколу ModBus и передачи необходимых данных (значения U, V, I, P и т.д.)? Существую ли готовые, проверенные решения по подключению сторонних измерителей к контроллерам WB?

Добрый день, вы можете подключить более мощные трансформаторы тока, в инструкции это указано Подключение измерительных трансформаторов для больших токов, мощность потребуется пересчитать с учетом коэффициента трансформации.

Михаил, спасибо
Имеется ввиду подключение трансформаторов 5А к счетчику WB-MAP3E через блок промежуточных трансформаторов WB-CT309 и настройка корректировки значения с учетом трансформации в цепи измерения 5А относительно вторичной цепи измеренияWB-CT309. Я правильно понимаю?
В документации к WB-MAP3E в разделе “Измеряемые параметры и погрешности” указано следующее:

Активная однофазная мощность - 0.01 … 27000 Вт
Полная однофазная мощность - 0.01 … 27000 Вт

Что означают диапазоны указанных значений?

Нет, по ссылке указано: Токовые трансформаторы со вторичным током 5А нельзя подключать напрямую к счетчикам WB-MAP, нужно использовать промежуточные трансформаторы, идущие в комплекте с WB-MAP (рекомендуем использовать трансформаторы 20А/25мА).

Вы планируете применять промежуточные трансформаторы, соответственно диапазон измерения нужно рассматривать с учетом коэффициента трансформации.

Ок, спасибо
Еще хотел уточнить есть ли ограничения по кол-ву подключаемых счетчиков WB-MAP3E к одному контроллеру WirenBoard 7 по ModBus.
Мне требуется подключить до десяти счетчиков WB-MAP3E к одному контроллеру. Будет работать такая схема или нужно будет увеличивать кол-во контроллеров?

Коллега отвечал на подобный вопрос Количество подключаемых WB-MAP12E - #2 от пользователя BrainRoot