Какой релиз ПО на контроллере? Ну и какая версия пакета wb-utils?
Кстати, какой именно аппаратной ревизии модем?
В аналогичной теме тоже не удалось добиться нормальной работы новых прошивое со старой ревизией: Как сменить подсеть у модема WBC-4G v1.6B? - #44 от пользователя a.shumkin