Сброс Wiren Board 6 до заводских настроек

vugluskr, такой процедуры не предусмотрено.

Понял :wink:

К сожалению данное видео не помогло. При кратковременном нажатии на кнопку попадаю в командную строку.

Hit any key to stop autoboot: 0
=>

Знакомая тема. Выберите чуть другой момент для нажатия. Вчера тоже с таким сталкивался!

Уважаемые разработчики, может все-таки поможете решить данную проблему?

Я так понял дело не в этом, а в загрузчике, он ищет только wb6_update.fit, а wb6_update_FACTORYRESET.fit он не ищет на флешке. Из вашего же видео видно, что ищется еще и wb6_update_FACTORYRESET.fit, а если посмотреть на мой лог, то ничего такого там нет. Только поиск wb6_update.fit и все.

Проверьте фаловую систему флешки. Проверьте полное имя файла, включая расширение.

Файловая система FAT32, имя файла прошивки уже много раз было проверено. Если переименовать его в wb6_update.fit, тогда обновление устанавливается.

pivcheg, добрый день!
Пытаемся воспроизвести проблему, думаю, в течение дня сможем что-то посоветовать.

Добрый день.
Получилось возпроизвести проблему? Что-то сможете посоветовать?

Добрый день, pivcheg! Разработчикам передал проблему, пока результатов нет, к сожалению. Напишу здесь, как только что-то будет известно.

Уважаемые пользователи, если на вашем контроллере прошивка работает, но только с файлом wb6_update.fit, а с файлом wb6_update_FACTORYRESET.fit — нет, напишите запрос для получения инструкций на info@contactless.ru с указанием серийного номера вашего контроллера.
Приносим извинения за неудобства!

Пожалуйста обратите внимание на проблемы ERRWB630002 и ERRWB650003 из ерраты.

Получил инструкции, обновил загрузчик. После этого получилось сбросить контроллер до заводских настроек.

2 лайка

все перечисленное не помогает контролер не обновляется и не сбрасывается с флешки

Откройте пожалуйста еррату, прочитайте там описание ERRWB600004. Подтведите, что у вас именно эта проблема, подключив отладочную консоль https://wirenboard.com/wiki/index.php/WB_Debug_Console . Если вывод совпадает, то следуйте пожалуйста рекомендованным путям обхода. Если и они не помогли - то вы можете привезти устройство к нам в офис для обновления загрузчика.

Если это сделать никак нельзя (устройство например уже установленно на обьекте и очень далеко) - напишите об этом нам, мы что-нибудь придумаем.

все это уже было опробовано не помогает. и даже проблема в том что 1-Wire второй не видит подключенные датчики и нет у меня 4 wifi b 4 Lan как показывает веб интерфейс по этой причине требовался сброс на заводские настройки.

по кругу ходим. Нужно не “всё опробовать”, а воткнуть кабель в отладочный порт и понять, есть ли ваша проблема в списке в еррате, и если да, то какая именно.

Либо так, либо гарантийная замена на новый контроллер с доставкой в обе стороны за ваш счёт.

ERRWB600004: Невозможность обновления с некоторых USB-накопителей нет
ERRWB650003: Невозможность обновления с USB-накопителя в ревизии 6.5 не моя ревизия
ERRWB630002: Невозможность обновления с USB-накопителя при подключенном клеммнике A4 нет так как кроме датчиков 1-Wire не чего не подключено и даже без них тоже самое.
ERRWB630001: Зависание контроллера в модификации с аппаратной кнопкой и большим числом модулей ввода-вывода по причине отсутствия модулей нет.
что еще проверить чтобы произвести сброс устройства

тем более что у меня появились Wi-FI,WI-FI-1,Wi-Fi 0,Wi-Fi 2 и такая же петрушка с LAN их просто даже физически нет и второй канал 1-Wire не работает вообще и с этого все началось хотя к нему не чего не подключали