Сброс Wiren Board 6 до заводских настроек

по кругу ходим. Нужно не “всё опробовать”, а воткнуть кабель в отладочный порт и понять, есть ли ваша проблема в списке в еррате, и если да, то какая именно.

Либо так, либо гарантийная замена на новый контроллер с доставкой в обе стороны за ваш счёт.

ERRWB600004: Невозможность обновления с некоторых USB-накопителей нет
ERRWB650003: Невозможность обновления с USB-накопителя в ревизии 6.5 не моя ревизия
ERRWB630002: Невозможность обновления с USB-накопителя при подключенном клеммнике A4 нет так как кроме датчиков 1-Wire не чего не подключено и даже без них тоже самое.
ERRWB630001: Зависание контроллера в модификации с аппаратной кнопкой и большим числом модулей ввода-вывода по причине отсутствия модулей нет.
что еще проверить чтобы произвести сброс устройства

тем более что у меня появились Wi-FI,WI-FI-1,Wi-Fi 0,Wi-Fi 2 и такая же петрушка с LAN их просто даже физически нет и второй канал 1-Wire не работает вообще и с этого все началось хотя к нему не чего не подключали

Выложите сюда лог при включения контроллера, его можно получить подключив MicroUSB-кабель в разъем на самом контроллере. Тогда уже будет понятно, что пошло не так, а без логов совершенно не понятно что происходит. У меня тоже была проблема со сбросом, и из логов было видно, что загрузчик искал только прошивку с обновлением, а прошивку со сбросом игнорировал. Пока загрузчик не обновил, сбросить не получалось. Инструкции по обновлению и сам загрузчик высылают на почту.

В силу специфики эксплуатации устройства мы не можем оставить перешиваемое только по ерате устройство клиенту. Пожалуйста, подскажите, перешивка микрокода удаленно возможна?

Да, но при этом есть риск угробить контроллер и тогда его точно придётся везти к нам. Если не сложно, то напишите пожалуйста подробнее, что за специфика и что именно вы понимаете под “перепрошиваемое только по еррате”?

Пока нам не удалось перепрошить контроллер версии 6,5. Однако мы пытались после нового года, как только вы начали отгружать эту ревизию.
Перепрошить с применением ерраты мы еще не пробовали.
Контроллер остается у заказчика в составе умного дома.Он должен иметь возможность обновляться и сбрасывать контроллер самостоятельно. Без манипуляций описанных в еррате.
Если нам удастся перешить контроллер по еррате - в дальнейшем для сброса и перепрошивки описанные в еррате манипуляции не понадобятся?
Также у нас возникли сложности с работой z-wave устройств, подключенных через приобретенный, так же, у вас донгл в USB. Проблемы с USB мешающие перепрошивке, могут как то отражаться на работе z-wave донгла?

Столкнулся с абсолютной такой же проблемой, так же написал на адрес поддержки, жду ответа. Не расскажешь в чем все-таки кроется баг? Не хватает терпения, хочу поскорее решить проблему)

Чуть выше отвечал.
В любом случае нужно ждать файл обновления загрузчика.

Я так же по логам (терминалу) вижу что поиск идет только wb6_update.fir
Ну как я понял вы решили проблему обновлением загрузчика?

Да, после того как обновил загрузчик, проблема решилась.

Сообщение было перенесено в новую тему: Проблемы с обновлением прошивки контроллера

Приветствую коллеги! Снова возвращаюсь к проблеме "не получается обновить WB6 через usb@? прогблема подобна описанной выше - при загрузке загрузчик не ищет файл с именем wb6_update_resetfactory.fit, ищет только wb6_update.fit. Все решения описанные в еррате мне не подходят. Подскажите что можно сделать в моей ситуации?
Лог:
log.txt (16.4 КБ)

Как я вижу:

scanning bus 0 for devices... 1 USB Device(s) found
scanning bus 1 for devices... EHCI timed out on TD - token=0x80008c80
unable to get device descriptor (error=-1)
1 USB Device(s) found
       scanning usb for storage devices... 0 Storage Device(s) found
No storage devices, perhaps not 'usb start'ed..?
No USB update detected, continuing boot

устройство не определяется вообще. Смените флешку.

Попробовал сменить 4 флешки, все форматировал в fat32 с стандартным размером кластера, объём пробовал 8 и 16 ГБ. Увы, результата это не дало. Может есть что-то что я могу упускать при форматировании?

Судя по логу - до определения типа раздела не доходит.
Посмотрите на вики, картинка

Строчки над выделенными демонстируют наличие USB устройства хранения. Что у вас за контроллер, его серийный номер?
Проверьте описанное в Errata

у меня WB6
Batch No 6.6.0C 3G 393
Firmware version 202104070800
HW Revision 6.6.0
SN AYXA6BPN

У вас достаточно свежая версия загрузчика (1.0.2), достаточно свежий контроллер. Проблемы про это обновление, описанные в еррате, для вас не актуальны.

  1. Пришлите пожалуйста фото с подключенной флешкой
  2. Пришлите пожалуйста полный лог загрузки линукса из консоли, даже если обновление не удалось. Тот, который вы прислали, обрезан на третьей секунде.

log.txt (27.9 КБ)

а в USB-порт какой-то удлинитель что ли вставлен? Или это флешка такая?