Не перепрошивается через usb

Перемудрив с кофигами, перестал грузиться Web интерфейс, подключиться по ssh тоже не могу, только по сериал порту. Перепрошивка по usb в FACTORY_RESET почему-то не схватается. Контроллер вроде находит флешку, но потом не находит её

Можно в теории зайти с резервной файловой системы, поднимется веб интерфейс и с него обновиться, но как?

Здравствуйте!
Загрузчик не обнаружил флеш-накопитель. Обычно проблема решается сменой флеш-карты.
Какая аппаратная версия вашего контроллера? Она указана на этикетке вместе с серийным номером.
Если у вас Wirenboard 6, то попробуйте сделать все еще раз по инструкции по сбросу к заводским настройкам: Wiren Board 6: обновлениe с USB-флешки и удалениe данных со сбросом к заводским настройкам — Wiren Board
Если не получится, то попробуйте другую флеш-карту.

6.9.1b


думаю дело не в флешке)) пробовал от 2 до 32 гигабайт, форматировал в fat32, сверял чексуммы

Я читал этот гайд, да, но сейчас контроллер не находит ни одну флешку, ни файл wb6_update_FACTORYRESET.fit, ни wb6_update.fit

Здесь флеш-накопитель определился. Теперь проблема с разделами. Попробуйте сделать раздел на флеш-карте меньшего размера, отформатируйте по инструкции: Форматирование USB-накоптеля в FAT32 — Wiren Board


делал по гайду, флешка в fat32image

Загрузчик почему-то считает, что файловая система на карте ext2…
Пробовали программой Rufus, как в инструкции? Карту вставляете в порт USB1?

да, в порт1, а вот руфусом сейчас попробую

rufus говорит не поддерживает такой файл. Как так с форматом не знаю, флешка в фат 32, скрин чуть выше


успех, но это системная проблема похоже


следующий шаг, он не может его распаковать(md5 проверил)

С виду уже все нормально. Контроллер предлагает нажать кнопку FW рядом с USB-разъемом для подтверждения начала сброса к заводским настройкам. Нажмите эту кнопку для сброса.

Да, это была особенность разделов, что загрузчик не мог найти образ прошивки. Инструкция не супер информативно описывает этот процесс

Получилось ли обновить прошивку контроллера?
В чем именно была особенность разделов?

Да, получилось. Не было времени разобраться подробнее честно говоря.
В итоге форматировал флешку в винде, залил образ и всё было ок.
В линуксе пробовал просто форматировать её, закидывать файл и пробовал по инструкции создавая с загрузочным разделом - так он файл не находил.

Все дублировал на флешках 2,4,8,32 гигабайт

И очередность не очень хорошо понимал поначалу, что первым делом загрузчик должен найти файл на флешке, а потом уже разбираться с нажатием кнопки, а не жать её когда там начинается таймер

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.