Сенсорная панель по Modbus

Нашёл в интернете описание что подключают к WB сенсорную панель по modbus. Описание тут
Купил себе такую, подключил и пытаюсь настроить всё как написано в описании. Создал файл json и прописал устройство на RS-485-2. И получаю следующую проблему:
Постоянно отваливаются часть кнопок на панели. В Settings постоянно мигает то ОК, то Error:r.
Пробовал увеличить время пулинга - не помогло. Но зато если закомментировать и оставить только одну кнопку, то она отлично показывается и не отваливается.
Даже не знаю куда копать в поисках решения.

  1. посмотреть лог в /var/log/messages, постараться осознать ошибки
  2. проверить настройки uart - чётность, стоп-биты
  3. поиграться с различными таймингами. Их можно редактировать в веб-интерфейсе в редакторе конфига для устройства под кнопкой Properties. Всякие задержки перед чтением, между чтениями и т.п. - там их штуки четыре разных.
    Это всё разные костыли для разных сторонних девайсов, которые коряво реализуют Modbus.

Порт настроил правильно, иначе вообще ничего не работает. В логах постоянно проскакивает Serial protocol error: request timed out. Хотя я выкрутил уже довольно сильно все таймеры. Причем то читает регистр, то нет. Прикрепил кусок лога.
log.txt (5.5 КБ)

Судя по логам, цикл опроса идёт меньше секунды. Попробуйте так выкрутить задержки, чтобы стало точно дольше, и работа стала стабильной. В частности, увеличьте guard_interval_us. Пришлите скриншот ваших настроек.

Помогло увеличение Interval between register reads (guard_interval_us) до 10000. Сначала не заметил, что он в микросекундах, в отличии от остальных. Теперь работает стабильно.
Еще по этой же панели вопрос - мне нужно чтоб на старте переинициализировать некоторые дефолтовские регистры в ней. Заметил там же настройку “List of setup commands”, но не понимаю что писать в “Command name”? Где можно прочитать или посмотреть пример? И аналогично по “List of channels”

Там условное название, которые вы сами можете придумать. Начальное конфигурирование устройств через веб-интерфейс — Wiren Board

Добавить опрос регистров, которые не указаны в шаблоне. Вот документация не по настройке из веб-интерфейса, а по тому, как всё внутри устроено: Драйвер wb-mqtt-serial — Wiren Board Но должно быть понятно.