Вопрос по интеграции со SmartWeb

Добрый вечер.

Настроил интеграцию WirenBoard 7.4 с SmartWeb K. Появилось несколько вопросов.

1. В документации не указано нужно ли в настройках модуля расширения Сan (/etc/wb-hardware.conf) ставить “120Ω резистор-терминатор” в состояние “включен” или “выключен” (сейчас у меня выставлено в “выключено” и вроде работает).

2. Не нашел в документации полного описания по настройке “Шлюз MQTT - SmartWeb” (/etc/wb-mqtt-smartweb.conf):

В поле “Датчики” все понятно, тут я пробросил необходимые мне датчики из WirenBoard в SmartWeb. А что за поля “Параметры” и “outputs” и как ими пользоваться?

3. Через шлюз из SmartWeb идет автоматический проброс данных и настроек так называемых “программ” в MQTT WirenBoard, такие как отопительные контура, ГВС и т.д., но не пробрасывается программа “Подпитка”, из-за чего невозможно увидеть показания датчика давления в wirenBoard. Это как то включается/настраивается отдельно?

Спасибо.

Добрый день

  1. Это включение терминатора, но в вашем случае это не нужно.
  2. Параметры - топики передаваемые в SmartWeb. Outputs, это историческое поле, спасибо, что обратили внимание, уберем. Сейчас шлюз такое не поддерживает.
  3. Нет шаблона, нужно запрашивать у тепломонитора.

Спасибо.

По п. 1 и 3 понятно, а по п.2 все равно не очень. В чем тогда отличие от “Датчика”? Можно какой-нибудь пример, если не затруднит.

Добрый день.
Извините за долгий ответ. Это терминология SmartWeb, для них есть отличия видимо. Я, к сожалению, не сталкивался с продуктом SmartWeb лично.

В технической поддержке SmartWeb сообщили, что “Параметры” тоже больше не используются, как и “Outputs”.

Ну ок. Разработчики планировали убрать эти пункты в следующем обновлении.