VPN через NetworkManager

Можете тогда рассказать, как решили проблему Работает, только скачет постоянно туда сюда… ?

Вот это помогло

Какой релиз вы используете? Мы недавно добавили настройку, которая позволяет не отключать GSM-соединения, даже если есть активные с более высоким приоритетом. Думаю, в вашем случае это бы помогло, и трафик по умолчанию шёл бы не через сотовую сеть.
Telegram: Contact @wirenboard_testing это доступно в testing и в wb-2310, пакет wb-nm-helper 1.31.0.

Обычно используем Stable, также пробовали Testing в рамках этой задачи, но еще до его появления (и галочки не выключать GSM) поняли что надо Ethernet соединения загонять в низкий приоритет.
У нас проблема с приоритетом только на стенде, потому что на стенде работаем по Ethernet. В полях только GSM связь…

А не планируется настраивать разные VPN для работы NM через WEB ?

Конкретных планов по поводу VPN нет.

На стендах можете теперь оставлять Ethernet с высоким приоритетом, это не приведёт к разрыву GSM-соедиения и отключению VPN

Я правильно понимаю, что на стенде при подключении через Ethernet VPN сервер недоступен? Доступен только через GSM-соединение? Если да, то действительно надо делать GSM-соединение наиболее приоритетным. В противном случае наш сервис управления соединениями сделает маршрут в Ethernet маршрутом по умолчанию и связь с VPN сервером потеряется. Как вариант в настройках GSM-соединения можно прописать дополнительные маршруты до VPN сервера.

Дело не в доступности VPN сервера, а в том что VPN соединение гасится спустя какое-то время после поднятия, я так понял что это происходило из-за приоритетов.
Сейчас все в порядке

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.