WB Engine

Могу добавить параметр “инвертированное управление” и логику к нему, но позже, пока с временем свободным вопросы.

Да, можно параметр настроек сделать и хранить пароль в конфигурации, но смысл этого мне мало понятен, если можно указать listener и второй порт делать не обязательно:


listener 1883 127.0.0.1
allow_anonymous true

listener 1883 192.168.0.3
allow_anonymous false
acl_file /etc/mosquitto/acl/default.conf
password_file /etc/mosquitto/passwd/default.conf

Проверил такую конструкцию, работает все.

3 лайка

Здравствуйте,
а мы увидим, например, модуль "WBE2-I-OPENTHERM " с этим скриптом, или там какие в конфигах перечислены, такие и будут?
А можно самим конфиги/скрипты править?

Скрипт сканирует текущие устройства через MQTT и по типам значений определяет возможность добавления в HA. Думаю большинство значений WBE2-I-OPENTHERM пробросится в HA.

1 лайк

Добавил в новой версии.

1 лайк

Большое спасибо. тестирую.

Добрый день!
Установил скрипт, но при попытке открыть его, появляется сообщение об ошибке.

Добрый.
Посмотрите логи с помощью команды:

journalctl -f -t wb-rules -n 20

И попробуйте открыть страницу еще раз.

Возможно, я что-то не так сделал при установке…

А как вы устанавливали?
Вот так?

dpkg -i wb-engine_0.2.19_armhf.deb

Да, вот отсюда взял

Много устройств, может какойто устройство не знакомое и к ошибке приводит, вообще с такой ошибкой не сталкивался.
Попробуйте все логи прочитать “journalctl -f” и открыть страницу через веб интерфейс, появится ли чтото в логах при этом?

Устройств практически нет. К контроллеру подключен только датчик WB-MSW v.3 и все.

Что до открытия страницы, что после, команда journalctl -f выводит одно и тоже.

Но вот системный журнал выдает такую ошибку

У меня такая же проблема.

Напишите в ЛС попробуем разобраться, потом тут о результате сообщим

Такая же проблема появилась после обновления пакетов за последние 2 недели (apt update && upgrade). Вроде помогло в /etc/mosquitto/mosquitto.conf выставить persistence = false

Ах вон оно что, я давно не обновлялся, все работает, ломать не хочу.

Все отлично, получилось. Спасибо!

Да, так работает.
Чтобы устройства появились, надо зайти в Настройка драйвера serial-устройств, сменить какой либо параметр на любое значение и вернуть обратно и сохранить еще раз. Или подождать.
А на что влияет этот параметр?
в /etc/mosquitto/mosquitto.conf выставить persistence = false

Не подтянулись датчики 1-Wire. В web-меню wb-engine их нет для выбора.
В самом контроллере есть.
Обнаружил, когда хотел создать скрипт термостата.

В итоге по новой сохранил раздел модули расширения и порты, пункт “Режим W1 - 1-Wire Мастер”, при настройке в /etc/mosquitto/mosquitto.conf выставить persistence = false датчики 1wire пропали и из контроллера((