WB утилиты без WB контроллера

Здравствуйте.
В наличии WB MIO и условно чистый Debian 11. Собран пакет wb-mcu-fw-updater из исходников, при попытке установить пакеты ругается на отсутствие python3-wb-common и wb-release-info, при попытке установить python3-wb-common ругается на отсутствие python3-paho-socket.
В общем цепочка зависимостей. Отсюда вытекает вопрос, есть ли смысл подключать репозиторий WB или там нет пакетов для amd64?

Может быть стоит накатать в вики статью как использовать устройства WB через тот же MIO/MGE без контроллера? Как минимум, как обновлять ПО :slight_smile:

Здравствуйте.
Я вас правильно понимаю, что вы хотите использовать следующую конфигурацию для обновления прошивок устройств: ПК на Debian 11 → WB MIO → WB устройство (попадающее под требования возможности обновления)?
Уточню у наших разработчиков возможна ли такая конфигурация и постараемся ответить на возникающие вопросы.

Здравствуйте. Хотя бы обновление, да.

Здравствуйте! wb-mcu-fw-updater в последних версиях сильно зависит от инфраструктуры контроллера, например, это связано с обработкой нескольких релизов. Документацию разработчики не обновили и это плохо, исправят.

Обновлять прошивки устройств можно под Windows и Linux утилитой wb-mcu-fw-flasher. Она отличается тем, что не качает сама нужные прошивки — это надо сделать вам.

1 лайк

Насколько я понимаю, инфраструктура состоит из пакетов, которые можно собрать и установить (надо только постараться их найти :slight_smile: ), либо подключить ваш репозиторий и установить из него. Можно ли это делать на ОС, которая фактически не крутится на wb контроллере?

p.s. тот же fw-flasher в вики у вас выложен версии 1.0.3, на гитхабе уже релиз 1.2.1, думаю стоит обновить или выкладывать deb версии. Хотя из исходников собирается без проблем, в отличие от fw-updater :grin:

Нет, там прикручена система релизов, поэтому он все равно не будет работать без контроллера, а в ближайшие пару месяцев уплейтер уедет на работу через RPC - это такой внутренний API контроллера.

Флешер обновим, доступная в пакетах версия тоже рабочая. Флешер останется рекомендуемым способом обновления прошивки без контроллера.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.