Давно не работает wb-mqtt-db

Как решилось? У меня хистори давно не работает. База по предложенным Андреем запросам Выше - читается, место есть по df полно, а вот в хистори ноль.

То есть в базу значения пишутся, но из веб-интерфейса не показывает? А какая версия веб-интерфейса?

dpkg -s wb-mqtt-homeui |grep Version

Version: 2.0.4

Запросы на «последние» записи возвращают разный результат, значит пишется.

сегодня удалось прорватся к настольному компьютеру, подключится к контроллеру удаленно через vpn. Получается, что hystory для chrome на pc работает хорошо и графики отображаются, а мобильный браузер при тех же самых начальных данных пишет “No data points to display”.

А какой браузер?
Только что попробовал (Chrome на Android 10) - работает.

Chrome 87.0.4280.77 для ios. Не знаю есть ли новее, у меня ios13

Найдем у кого-нибудь ios - проверим.

4 сообщения были перенесены в новую тему: Не работает wb-mqtt-db

По-ходу с историей тоже какие-то проблемы…

Контроллер подключен к интернету? Может быть он время не получил из сети, или с временной зоной что-то.

Попробуйте указать в интерфейсе диапазон большой.

Со временем все хорошо вроде, к интернету подключен.


На больших диапазонах тоже самое.

Добрый день.
Покажите пожалуйста настройки wb-mqtt-db:
Файл /etc/wb-mqtt-db.conf
И запущен ли сервис: systemctl status wb-mqtt-db
Ну и свободное место du -h

Простите, ошибся с командой про место, выполните пожалуйста:

df -h

Настройки сохранения в историю верны. Глянем в базу:
для начала поставим sqlite

apt install sqlite3 -y

Потом посмотрим количество записей по контролам:

echo "select count(CHANNEL), (select device from channels where channels.int_id=data.channel) as DEVICE, (select control from channels where channels.int_id=data.channel) as CHANNEL from data group by CHANNEL;" | sqlite3 /mnt/data/var/lib/wirenboard/db/data.db

Ну и “последние” записи в базу:

echo "select uid, value, (select device from channels where channels.int_id=data.channel) as DEVICE, (select control from channels where channels.int_id=data.channel) as CHANNEL from data order by uid DESC limit 20;" | sqlite3 /mnt/data/var/lib/wirenboard/db/data.db