Диммер WB-MRGBW-D

Здравствуйте.
Прошу направить на путь истинный, а именно, который день пытаюсь подобрать нужные регистры для плавной регулировки, включение - отключение и тд., как при параллельный, так и независимой работе каналов. Перебрал практически все регистры по управлению, но увы, почему-то не все работают ! Сразу озвучу, что управление по RTU, не каких клавиш. Из за чего не могу скрестить с Иридиумом. Версия прошивки: FW:3.0.4. Диммер был куплен 29.12.2022 года

Добрый день.
А зачем регистры перебирать?
Ведь их назначение полностью описано в документации.
Что называете “регистры плавной регулировки”? Переформулируйте немного вопрос - что хотите получить, какие значения меняете и что получаете в результате?

Что не подвластно изменению!!!
Состояние выходов:

  1. “Состояние при независимой работе” - 0 - выключен
  2. “Состояние при независимой работе или в режиме RGB” - 0 - выключен
  3. “Состояние при параллельной работе” - 0 - выключен
    Управление каналами:
  4. “Яркость при независимой работе”
  5. “Яркость при параллельной работе”
  6. “в цвете RGB ленты, RGB палитра”
    Время изменения яркости, цветовой температуры и насыщенности цвета:
  7. “Время увеличения яркости при независимой работе”
  8. “Время увеличения яркости при параллельной работе”
  9. “Время увеличения цвета RGB ленты”
  10. “Время увеличения насыщенности цвета RGB ленты”
  11. “Время увеличения яркости RGB ленты”
  12. “Время уменьшения яркости при независимой работе”
  13. “Время уменьшения яркости при параллельной работе”
  14. “Время уменьшения цвета RGB ленты”
  15. “Время уменьшения яркости RGB ленты”

Чем управляю сейчас!!!
Настройка выходов и прямое управление ШИМ выходов:

  1. “Минимальный ШИМ”
  2. “Максимальный ШИМ”
  3. “Прямое управление”

Не очень понятно. В какой-то регистр записываете значение - и оно не сохраняется?
В каком режиме работает диммер?

Не предназначны для оперативного изменения, как планируете использовать их значения?

Опять же - попробуйте описать то что делаете и что работает не так как ожидаете?

Хорошо, поставлю вопрос иначе :slightly_smiling_face:
Какие регистры мне использовать для управления по RTU?
А именно: включение и выключение, управление яркостью, изменение временного интервала, изменение цветной палитры RGB.

Диммер в режиме - 256 (RGB+W)

Coil 9, 3 - включение RGB и W соответственно.
Holding 2011-2013 - RGB
Holding 2003 - яркость W

1 лайк

Функцией “Прямое управление”, можно ли управлять яркостью каналов?

Да, можно. Записанное туда значение установится на выходе игнорируя остальные настройки.

Спасибо за помощь.
Появился еще вопрос: есть ли пример по созданию и управлению ИК-командами с помощью Codesys. Есть описание на вашем сайте, но некоторые вещи не понятны. Или нужно отдельно тикет составлять?

Совершенно неважно с помощью чего редактировать банки памяти, в общем. Операции с регистрами - совершенно те же. Ну и хороший пример по чтению-записи в скрипте, достаточно на него посмотреть.

Я не владею Java

Не ява, там perl.
Но принцип все равно - вызов записи/чтения регистров.
Вот тут подробно: WB-MIR WB-MSW скрипт для сохранения и записи команд ИК (IR) - #6 от пользователя BrainRoot

И вот тут детально: Запись команд ДУ в WB-MIR v.2 - #13 от пользователя BrainRoot

Я не владею этими языками. Знаю только Codesys.

Ответа так не дождался.

Во второй ссылке что я привел в предыдущем сообщении как раз разбирается именно работа modbus запросами. Для того чтобы вооспроизвести - достаточно на компьтере выполнить те же команды.
Ответа на какой вопрос ждете?

Вы дали ссылки там где нет смысла об работе в Codesys, там только скрипты на Java и ему подобию.

Боюсь, код для Codesys у нас писать некому. Повторяю - в Запись команд ДУ в WB-MIR v.2 - #13 от пользователя BrainRoot команды чтения и записи регистров Modbus, (которые можно повторить на любом компьютере) и описание методики работы.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.