Фиксация виджетов

Добрый день. Подскажите, есть ли способ как либо закрепить виджеты на дашборде? Один подкорректировал и все разрушилось.

Добрый день.
Можете скриншотами показать какая проблема у вас случилась?

Предположу, что вам может помочь изменение порядка расположения виджетов.
К сожалению, в данный момент интерактивное изменение порядка не реализовано, но можно поправить файл /mnt/data/etc/wb-webui.conf, а именно блок, например для стандартного дашборда – dashboard1:

{
    "dashboards": [
        {
            "id": "dashboard1",
            "isSvg": false,
            "name": "Demo Dashboard",
            "widgets": [
                "widget10",
                "widget11",
                "widget1",
                "widget5",
                "widget4",
                "widget6",
                "widget7",
                "widget8",
                "widget9",
                "widget3",
                "widget2",
                "widget12"
            ]
        },

Для установки нужного вам порядка отображения, меняете id виджетов местами.
Что скрывается за каждым id можно посмотреть ниже в этом же файле.

Все верно поняли. Только ваш совет равнозначен если я удалю все виджеты с доски, потом снова, в нужном порядке их добавлю. И виджеты самостоятельно распологаются на доске при их размещении, сверху вниз, слева направо. А я хочу принудительно позакреплять к определенной области, как я хочу. Проблема при разном их размере подгадать их месторасположение. Есть какое либо решение? Раньше вроде было реализовано интерактивно.

К сожалению, сейчас такой функционал не реализован.
Может быть вам будет удобнее использовать SVG-панели?

В моем проекте речь идет о контроле небольшой трансформаторной подстанции одного небольшого завода. Пилить svg как то времени особо нет свободного. Мне скорее не картинка красивая нужна, а структурность данных и их краткий анализ. В любом случае спасибо за оперативную обратную связь.

upd: посмотрел шаблоны на https://github.com/wirenboard/wb-dashboards-demo/tree/main/electro можно наверное что то прикрутить по быстрому. Наверняка, кому пригодится.

1 лайк