Сортировка в веб интерфейсе

Добрый день.
Подскажите, видел когда-то тему в которой можно было менять порядок отображения данных. Но не могу найти где это.

Здравствуйте!

Порядок отображения каких именно данных вам бы хотелось изменять?

На домашней странице модули поменять местами. Плюс в самих модулях у меня есть список источников света. Хотел внутри них тоже отсортировать по-другому.

Ясно. К сожалению такой возможности пока нет. Считаю, что предложение полезное, занесу в список пожеланий для разработки.
А как бы вы хотели иметь возможность сортировать: выбирать разные порядки сортировки из вариантов (по алфавиту, в обратном порядке) или самостоятельно назначать порядок отображения?

Я почему-то был в полной уверенности, что я где-то видел вариант веба в котором сортировка была доступна. Там ещё надо было перейти со стабильной ветки в DEV помоему.

По поводу сортировки:


выделил красным что хотелось бы сортировать.

Скорее не по алфавиту, а драг энд дропом. То есть берём заголовой (тот который синим) и тащим куда хотелось бы. НУ и внутри таблицы чтобы по вертикали можно было сортировать таким же образом. Потянул и переместил вверх или вниз. Можно конечно и между окнами перемещать. Например захотелось переместить из Освещения что-то в другое окно - зацепил и перетащил.

Нет, драг энд-дроп - неверный путь. У каждого элемента (топика) есть /meta/order
Вот тут посмотрите с примером динамической сортировки.

Тоесть можно топики двигать прямо в форме.

А как сортировку внутри виджета делать? Освещение у меня это виджет, где добавлены каналы реле и виртуальное устройство. Вот этот список я и хочу поправить.

В виджете просто расставить как надо в json:

1 лайк

Ооо. Шикарно. То что надо.
Тогда остался вопрос по сортировке самих виджетов)

Можно редактировать порядок в /etc/wb-webui.conf но при пересохранениях может поменяться.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.