Генерация wb-hardware.conf

Добрый день!
Как сгенерировать правильный конфиг с поддержкой конкретных модулей?
Не хочется хардкодить предгенерированные конфиги в условиях разных версий контроллеров и разных версий wb-hwconf-manager.

Так, то есть нужны параметры, которые передаются в hwconf-manager - для создания конфигов? Ок, самому вопрос интересен.

Да, я подумал, так как через web как-то генерируется конфиг, значит где-то должна вызываться программа с определенным набором параметров. Я временно (навека) захардкодил нужные мне конфиги для 67 и 61 по аналогии как здесь. Но в идеале, чтобы обезопасить себя от внезапной смены формата wb-hardware.conf, лучше его генерировать.

Магии (пока) нет. Веб-интерфейс показывает вам конфиг и варианты подходящих модулей. Конфиг он берёт в postinst просто один из нескольких, соответствующих ревизии контроллера.

Я бы тут возможно подумал в сторону редактирования конфига вместо замены файла целиком. Для баша есть jq, там в одну строчку пишется что-то типа “запиши в такую-то property на таком-то уровне иерархии такое-то значение”.

не всю информацию можно найти в конфигах…
например, подтяжка 120ом для rs-485 включается и отключается, подсмотрел что для этого используются кину 119 и 116, но вот найти где именно прописаны эти значения - так и не смог (( подскажите куда копать…

там же, добавилось в wb-hwconf-manager (1.34.0)

нашёл макрос GPIO_PORT_PIN_TO_NUM, прояснилось )