Горит зеленая лампочка, не загружается контроллер

Kilpio, спасибо большое. С настройкой ip адреса и сбросом пароля по умолчанию всё получилось. Пробовал на контролёре который установлен у меня на рабочем месте.
Как бы теперь всё-таки образ записать на SD карту с последней для этого аппарата версией ПО?

Да, про эту микросхему, судя по всему, вам нужна прошивка 201606281425_sdcard_netmon1_alliance.img.zip
А можете подробно описать шаги инструкции, которым вы следовали при записи? Что для вас явилось критерием неуспеха?

День добрый. Делал по инструкции из этой ссылки
Скачал архив, извлёк на диск D, переименовал для удобства в netmon.img. Загрузил ноутбук с флешки с линуксом, вставил sd карту в картридер, ввёл вот эту команду.

Дождался окончания процесса, потом ввёл fdisk -l, типа посмотреть что получилось. Далее вставил карту в контролёр и вот:
И так бесконечно.
Наверно както надо сначала флешку по особенному отформатировать? Или что не так я делаю?
Ещё забыл написать. До этого пробовал из под винды делать программой Win32DiskImager. Тоже не получилось.

назначил(а) ответственного EvgenyBoger #24

Не вижу каких-то принципиальных ошибок в ваших действиях, дождемся комментариев разработчиков.

Ешё такой вопрос у меня: netmoon-1 и МКА-3 это рразные устройства? У них прошивки разные? А то по внешнему виду на фото сходство увидел и решил что у мня netmon. А на корпусе MKA-3 написано.

снял(а) ответственного EvgenyBoger #27

Это одно устройство, особенности маркировки. Я бы предложил вам взять несколько предыдущих образов и проверить их. Возможно, тот, что вы скачали, собран с ошибкой.

Да я уже штуки 4 кажется пробовал, толку нет. Я подозреваю что sd карта моя виновата. Другой к сожалению нет в наличии, а на родной эксперементировать боюсь. Он с ней работает, и не хотелось бы ещё и это сломать.
Кстати, сегодня попробовал сбросить пароль на этом контролёре. И получилось не так как на том, первом. Почему то логин root он не принимает, пишет login incorrect. Одинаково и по uart и по ssh. Но когда я редактировал файл shadow, то обратил внимание что в конце есть такая же длинная строчка с хаотично мабранными символами. Только первая начиналась со слова root, а последняя manage. Так я попробовал и туда подставил пароль. После этого получилось залогиниться как manage, только кажется он не все команды теперь выполняет.

Это можно исправить. А то если не получится новую прошивку установить, я его так как есть увезу и установлю в стойку. И вдруг кому понадобится удалённо его настраивать, а он не слушается.

Здравствуйте, прошу прощения за потраченное Ваше время. Действительно вся проблема в карте. Поставил другую, устройство запустилась с новым софтом. Спасибо. Вопрос про логин root в сообщении выше всё ещё для меня актуален.

Ура, замечательно, что все решилось! Успехов вам!
Если можно, пришлите архив с /etc/passwd /etc/group и /etc/shadow (можно на info@contactless.ru) с пометкой “для Kilpio” — посмотрю, в чем может быть проблема.

Здравствуйте, я отправил файлы. Посмотрите пожалуйста как будет возможность. Спасибо.