И сново noolite

Есть у кого опыт интеграции МТRF-32 от noolirte ?Описание

А зачем?
Теоретически он легко подключается к внутренним UART. Но никакой новой функциональности по сравнению с тем же rfsniffer вы не получите.

Не знаю зачем топикстартеру, но в модуле есть долгожданный двусторонний Noolite. Правда самих исполнительных устройств ещё нет :slight_smile:

Устройства уже вот вот будут. И как я понял на сегодняшний день без танцев с бубном на WB Noolite не запустишь. Или я ошибаюсь ?

Noolite вроде работает более или менее без бубна. Во всяком случае, усилий меньше, чем на прикручивание этого модуля и его программирование.
Технически тут все просто: У WB есть два порта расширения. На каждом из них есть UART. Нужно как-то подключить модуль к любому из них. Дальше вопрос только в софте.
Правда, есть потенциальная засада: у радиомодуля WB выносная антенна. Вероятность того, что модуль от ноотехники будет хорошо работать в электрощите без внешней антенны я оцениваю как не очень высокую…

А вот с Noolite-F - непонятно. Насколько я понимаю, никто не разбирал его протокол.

Радиомодуль WB действительно работает без родной выносной антенны плохо - пробовал со старым датчиком Орегон использовать маленький штырек на 433 прямо на разъеме. А вот старый 433 приемник под радиобрелки стоит много лет прямо в щитке (прикручен под DIN рейками прямо на корпус щитка), в качестве антенны у него просто кусок провода, работает прекрасно. Почему так - не знаю. Так что может и модуль от ноотехники будет работать куда лучше, чем тот, что стоит в WB. Кстати, я подумав, решил полностью отказаться от 433 на WB и не мучатся с идеей перевести эти брелки на WB. Возни много, толку мало.