Добрый день!
Как инвертировать в шаблоне устройства значения 0 и 1?
Есть ли какое-то специальное поле или можно использовать:
Offset: 1
Scale: -1
Добрый день!
Как инвертировать в шаблоне устройства значения 0 и 1?
Есть ли какое-то специальное поле или можно использовать:
Offset: 1
Scale: -1
Добрый день. Инверсия не предусмотрена, да. А с отрицательным коэффициентом сработает.
Если вы хотите инвертировать состояние switch, то это можно сделать с помощью on_value: 0 и off_value: 1.
По документации не совсем понятно, что происходит первым, offset или scale.
При чтении данных из устройства формула расчета такая: Read_result = (Read_raw_value * scale) + offset.
При записи в устройство, значение для записи вычисляется так: Write_raw_value = (Actual_value - offset) / scale.
Спасибо!