Доброго времени суток!
Возможно скажу глупость на публику, по попробуйте MAX13487. Для линукса это решение. Или всё же нет проблем ![]()
Добрый день.
Наши устройства поддерживают быстрый Modbus и он вряд ли будет работать без явного управления TX/TX.
Так что основное преимущество этого чипа - нивелируется.
Также он (с автоуправлением передачей) не будет выдерживать нужные по стандарту 3,5 бита тишины после окончания фрейма. То есть в случае явного управления - просто держим передатчик включенным сколько нужно.