Многоканальные счётчики WB-MAP

На скриншоте есть поле “Тип данных на устройстве” – наверное, там надо ввести uint32, но лучше сверится с документацией у вашей SCADA.

а если u64 то тогда как его в списке нет!

Может TeamViewer подключимся и ковырнете конфигурацию ИнСАта?
Пожалуйста!

UVkazan, к сожалению мы не сможем вам помочь по TeamViewer, такой поддержки у нас нет.
Что могу предложить: есть описание формата этого u64, в каком порядке в каких регистрах хранится итоговое число. В этой теме я обсуждал вопрос и давал ссылку на представление числа в регистрах счетчика.
Вам надо будет, грубо говоря, считать четыре подряд идущих регистра и произвести некоторую математическую операцию с ними. Думаю, техподдержка ИнСАт сможет проконсультировать, как это реализовать.

Добрый день! Погрешность по току, в принципе, соответствует заявленной, очень интересно, с каким эталонным прибором вы сравнивали?
Коэффициент пересчета активной мощности 15 меня удивляет.
Какой аппаратной ревизии у вас счетчик (см. боковую наклейку). Возможно, вы используете неверные регистры (например от старой версии) Пришлите, пожалуйста серийник или фото боковой наклейки.
Раннее был дан ответ вами! Хочу заметить если сравнивать с счетчиком энергии Энергом от компании Энергометрика, в энергоме мы просто указывали коэффициенты трансформации, и показания совпадали с реальными данными смотрите ниже скрин


Вопрос: на счетчике WB-MAP12H, прошивка 2.1 есть другой способ кроме того что мы проделали в ИнСАТе?, токи чтобы привести к раельным данным умножили коэффициент А на 0.015 смотрите на скрин

Прошу прощения, наверное, не сразу осознал вашу проблему.

  1. В счетчике есть регистры параметры токовых трансформаторов, их надо один раз сконфигурировать после монтажа (это вы, наверное, сделали).
  2. Значения, получаемые из регистров, необходимо привести к реальным, домножив на соответствующий множитель. Для всех параметров эти множители указаны в статье https://wirenboard.com/wiki/index.php/Power_Meter_Measuring_Registers в соответствующей вашей модели счетчика таблице регистров в столбце “Множитель”, на него и надо домножать.

Спасибо! С множителем теперь все понятно для u16, u32 а с u64 - 1e-05 - к примеру - Прямая активная энергия для фазы L1 для канала 1, кВт·ч 2.1 как быть?.. в нашем случае в скаде от ИнСАТа нет u64??? Мы вроде как договорились с инсат об выполнении тех задания по написания проекта формирования автоматического отчета! То есть коэффициенты перерасчета являются “МНОЖЕТЕЛЕМ” ВЕРНО?

Смотрите, похоже, что “коэффициенты пересчета” в терминах ИНСАТ и есть множители. Проверьте на всякий случай иЛи уточните у производителя.
значение в формате u64 — надо вычислять, исходя из значений четырех регистров (как я давал ссылку выше), и полученное целое беззнаковое шестидесятицетырехбитное число домножать на множитель из таблицы. Спросите их, возможно, это не очень сложно делается в их скаде.

Мы думаем это сделать используя u32

Добрый день! Подскажите пожалуйста, к веб интерфейсу как подключиться? Я как понимаю нужен порт локальный RJ45 чтобы физически это сделать… в самом счетчике его нет! Также проблема с разрядностью u64 мы пока не знаем как решить. WIREN BOARD 6 ZERO у вас также есть продукт нам посоветовали что этот контроллер может решить проблему с u64… Это так? То есть опрашивать не сам счетчик а уже контроллер WIREN BOARD 6 ZERO?

Добрый день, UVkazan!

  1. Web-интерфейса у счетчика нет, только интерфейс RS-485
  2. WIREN BOARD 6 ZERO можно использовать, если подключить счетчик по Ethernet через преобразователь https://wirenboard.com/ru/product/WB-MIO-E/
    В этом случае опрос счетчика будет выполнять Wiren Board, а SCADA сможет по Modbus TCP получать готовые данные уже с Wiren Board 6 Zero, в том числе те, которые хранятся в регистрах формата u64.

Вам нужен нормальный Wiren Board 6 с портом RS-485 - к нему без всяких переходников вы подключите WB-MAP и увидите его показания.