Модуль реле 6-канальный (ModBus-RTU WB-MR6C)и Modbus Poll

А вот, например, тестовой версией “настоящей” Modbus Poll, не из комплекта с контроллером, получается читать регистры? (там ограничение по времени работы – 10 миут и еще раз 10 минут, как раз должно хватить).

Я работаю с Modbus Poll без ограничений по времени и результата пока не получил. Прикладываю фото.

Если я правильно понял по вашему скриншоту, вы делаете не то, что я попросил. Вы пытаетесь читать holding регистры с этими номерами, а не discrete - об этом говорит F = 03 в верхней строчке.
Переключитесь на чтение discrete:

Все сделал как просили. Результат негативный.

Может у кого-то есть возможность проверить релейный блок с этой программой. Программу могу выслать на мейл.

Кажется, я разобрался, в чём дело. Наверно, вы не меняете параметр Quantity, он остаётся равным 10, Modbus Poll пытается прочитать десять discrete регистров, начиная с 0, но десяти там нет (есть только с 0 по 5), и релейный модуль возвращает ошибку.
Соответственно, для чтения адреса модуля попробуйте такие настройки:

Для чтения состояний входов:

Респект тебе добрый человек poglazov. Сдвинул мертвый груз с места. Теперь, согласно подсказкам уважаемого poglazov я могу видеть состояние дискретных входов. Далее имеем следующий результат. При замыкании iGND и ввода имеем логическую единицу. При этом вход 0 не активен. Вроде все не плохо, но есть одно но… если замкнуть GND и ввод, то ничего не происходит. Мне нужно подключить на входы датчики проетчек Gidrolock WSU. У данного датчика при обнаружении протечки на линии сигнала появляется -12В. Теперь вопрос, как все это организовать, если в нашем модуле iGND и GND это разные вещи.

Внутри блока есть отдельный изолированный блок питания. Естественно, что земли разных блоков питания никак друг с другом не связаны, поэтому когда вы подключаете к входу какую-то левую землю, то ничего не происходит

Два варианта:

  1. Либо соединяете GND и iGND и теряете гальваническую изоляцию
  2. Либо ставите отдельный блок питания на 12В снаружи для питания датчиков, и соединяете его землю с iGND модуля.

Спасибо Евгений за ответ. А чем я рискую в обоих описанных вариантах?

Добрый день!
Не могу заставить реле работать в режиме кнопки без фиксации.
Настройку выполнял через Modbus Poll.
в 5 регистре выставляю значение 0, тестирую, руботает в режиме выключатель с фиксацией.
в 5 регистре выставляю значение 1, тестирую, руботает в режиме выключатель с фиксацией.
в 5 регистре выставляю значение 3, тестирую, руботает в режиме отключить взаимодействие.

3
Куда дальше копать?
Addr:30
HW:3.3
FW:1.12.0

Добрый день!
Попробуйте записать 0 не только в 5 регистр, а еще и в регистры 9, 10, 11, 12, 13, 14.

Спасибо, помогло :+1:

Отлично, успехов вам!