Не выходит на связь WB-MSW v.3

Приобрел WB-MSW v.3 максимальной комплектации.

Стандартные настройки адрес 13, скорость 9600, 8бит, без четности, стоповых бита 2
С помощью программы MbPoll_v7.1.0 подключился и поменял на

адрес 11
стоп бит 1
скорость на 38400

после этого на связь устройство не выходит
Какие предложения восстановить с новыми настройками?

Добрый день, zrin!
Ну, самое простое – перебором, записывайте в регистр 0x80 по нулевому адресу новое значение Modbus-адреса со всеми возможными коммуникационными параметрами. Потом опрашивайте – при каких-то параметрах ответит.

Для Wiren Board или компьютера с Linux есть готовый скрипт, который определяет текущие коммуникационные параметры:
https://wirenboard.com/wiki/index.php/UART_Communication_Settings

перебором, записывайте в регистр 0x80 по нулевому адресу новое значение Modbus-адреса
Чем и каким образом?

Ну, вашим же ПО.

у меня только Modbus Poll
если не могу связаться как мне записать?

А, кстати, какой серийный номер вашего устройства и прошивки, не подскажете?

Общий алгоритм такой:

Оставляете одно устройство на шине, и в holding-регистр с адресом 0x00 при разных коммуникационных параметрах записываете определенный адрес, например, 11.
После этого, обращаясь уже к 11 адресу, пытаетесь считать содержимое регистра 0x80

Набор возможных скоростей: {1200,2400,4800,9600,19200,38400,57600,115200}
Количество бит данных: 8
Четность:нет бита чётности (none), нечётный (odd), чётный (even)
Стоп-биты: 1 или 2.
На какой-то из запросов вы получите ответ.

Если честно, то проще найти компьютер с линукс, у вас же есть преобразователь USB->RS-485, и выполнить на нем скрипт перебора.

Можете к нам приехать, договорившись с менеджерами по телефону. Процедура восстановления недорогая, насколько я помню.

Приехать долековато 1000 верст
hw 4.8
fw 4.2
4266434669

Кстати к новому WB-MR6 также не возможно подключиться, этого не удалось сделать ни разу.
Что у вас за приборы такие?

Да, тогда Linux поставить быстрее.

По поводу MR6: откройте, пожалуйста, новую тему, в ней задайте вопрос и приложите фотку устройства с серийником, скриншот коммуникационных настроек ModbusPoll и скриншот экрана, где вы что-то читаете и у вас не получается.

Можно ли установить Linux на VMware Workstation Pro под win7pro64?
Ни разу этого не делал. Где лучше взять дистрибутив?

Возьмите сразу образ, например, тут: https://www.osboxes.org/ubuntu/

Скачал. Формат VMware не поддерживается.
Файл Ubuntu 18.10 Cosmic (64Bit).vmdk
То есть этот образ не загружается.
Имеющийся VMware версии 12+
Порекомендуйте что нибудь другое
Поддерживаемы форматы

Попробуйте 32-битный образ!

Попробую скачать дома.
Но пока я могу попробовать подключиться с помощью Modbuss RTU
Поправьте меня пож если я делаю не так
Тут перебираю параметры скорости обмена, Parity, Bits
image
Каждый раз в holding-регистр с адресом 0x00 при разных коммуникационных параметрах записываете определенный адрес, например, 11
image
настройки при этом такие
image
После этого, обращаясь уже к 11 адресу, пытаетесь считать содержимое регистра 0x80
image
Далее все заново

Скачал 32битную, та же история. VMware не поддерживает такле расширение. Предложите пож расширения, которые грузятся в в мою VMware версии 12+.
Список поддерживаемых расширений тут
https://support.wirenboard.com/uploads/default/original/2X/5/57a5c9bd1abae7e2fc8e0365c2be72413b6786a8.png
Хотелось бы уже скачать в следующий раз то что мне нужно.

И просьба, ответьте пож. на мой предыдущий пост.

Добрый день!
.vmdk - это не образ виртуальной машины целиком, а жёсткого диска.
С виртуальной машиной, я считаю, вам следует разобраться самостоятельно, а не пытаться заставить нас это сделать.
С учётом того, что WB-MR6 у вас вообще не отвечает, у меня серьёзные подозрения, что вы что-то делаете неправильно. Пожалуйста, попробуйте сначала связаться с WB-MR6, прямо с настройками, указанными на наклейке. Если не будет получаться, пришлите скриншот вашей программы и фотографию, как вы подключаете устройство к блоку питания и компьютеру.
Если вы находитесь в Москве, то всегда можно приехать к нам в офис, где мы проверим устройства (правда, если устройства окажутся исправны, мы возьмём за это деньги).

пока пришлю подключение WB-MSW v.3

По такой же схеме подключал WB-MR6. Фото пришлю вечером.
С образом жесткого диска разберусь.
Лучше конечно же скачать образ виртуальой машины. Я так делал для вин хр.

Резисторы-терминаторы на обоих концах не нужны, скорее всего. А могут и отрицательно влиять на передачу данных. Попробуйте без них.

Я нахожусь в Казани. В Москву не поеду)
Можно же удаленно решить вопрос. Вы не ответили на мой вопрос правильно ли я делаю действия в Modbus TRU. Смотрите выше пост со скринами. Просьба резко не осуждать я только начинаю работать с этими устройствами.

Что с резисторами, что без них, разницы в работе нет. Могу убрать.

Да, извините, по поводу ваших скринов: адрес holding-регистра, хранящего Modbus-адрес устройства: 0x80 (128 в десятичном формате). Правильно вот так:
image