Можно ли использовать Node-RED на Wiren Board 5?

А на WB5.8 Nde-Red никак не поставить?
Я заколебался воевать с wb-rules, а node-red отлично работает с WB на raspberry pi. Но хочется уменьшить количество точек отказа.

Да почему ж нельзя. Вопрос в установке node js

Вот nodejs поставить на WB5 и нельзя - слишком старый процессор. Можно только начиная с WB6

1 лайк

Расскажу, чем в итоге сердце успокоилось.
Ввиду того, что node-red не встает на WB5, устав, как указано выше, воевать с глюками wb-rules, я просто выкинул его нафиг, и написал свой движок на python.
Конечно, версия python под последний stretch не самая свежая - 3.5, но все нужные пакеты (главное - paho.mqtt) его поддерживают.
И такой это простор, такая воля, скажу я вам! Никаких глюков, работает месяцами стабильнейше (wb-rules раз в месяц завешивал контроллер так, что приходилось перегружать. В чем причина - не знаю, возможно - фрагментация памяти). И состояние как надо восстанавливается после потери питания, и скорость отклика субъективно возросла, и процессор свободен (ранее wb-rules жрал до 12%).

Заодно оказалось, что и все нужные мне пакеты для связи с устройствами в доме в 3.5 работают, так что всю логику перенес прямо на контроллер, оставив в HomeAssistant на сервере только фронтэнд.

1 лайк

Отлично. То есть у вас просто механизм запуска питоновских скриптов из определенного каталога?
Было бы классно если поделитесь свей разработкой, мы только приветствуем такое.
И да, wb-rules будут весьма основательно переписаны, не просто рефакторинг а практически с нуля.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.