Настройка WBE2S-R-433MHZ на WB 7.4.3

Добрый день, столкнулся с такой проблемой.
Имею контроллер WB 7.4.3 (куплен пару недель назад), к нему есть модуль WBE2S-R-433MHZ (давность его не известна). Хочу подключить модуль к контроллеру.
Первые вопросы возникли после прочтения документации. В доках к модулю написано, что устанавливается он только в порт МОД3. Однако в интерфейсе контроллера, в настройках портов, его можно выбрать из списка только в порту МОД4, в списках других портов его нет.
Контроллер я купил в комплектации: LoRa - mod1, rs-232 - mod2, openterm - mod3 и zigbee - mod4.
Пробовал ставить WBE2S-R-433MHZ в МОД4 вместо zigbee, но что-то ничего не поднялось. Более того контроллер начал тормозить и потом вообще ущел в перезагрузку, пришлось сбрасывать прошивку до заводской.
Совершенно не понятно с драйверами, ism-radio поставить могу, но модуль не появляется. rfsniffer установить не могу - в репозитории его нет, с гитхаба не устанавливается, ругается на версию. Как его компелировать, я честно говоря не понял, ссылки на гитхабе не открываются.

Прошу помощи, подскажите что надо сделать, либо дайте ссылку на актуальный мануал.
Спасибо.

Добрый день.
Модуль WBE2S-R-433MHZ не выпускается уже несколько лет.
Работоспособность его с актуальными релизами не проверялась и к проверке не планируется.

В предыдущих версиях контроллеров только MOD3 имел spi gpio.
В 6.x и 7.x spi есть на MOD4.

Наиболее новый релиз, на котором работал - это 2204.

То есть я правильно понял, мне его всё-таки надо ставить в МОД4? А оставшиеся модули (zigbee, opentherm, LoRa) я могу поставить в оставшиеся порты 1-3?

Да, верно.

Остальные - да, там из требований только UART, который есть на всех разъемах.

Понял, спасибо, буду проверять на выходных, по результату отпишусь.

Скажите, а вместо данного модуля какие решения вы предлагаете для обеспечения работы контроллера с устройствами 433Мнz? Данный модуль вы выпускать и поддерживать перестали, а ему как альтернатива что-то есть?

Сейчас нет у нас готового к применению. 433 устройства - не особо популярны. DIY делают или на SDR приемниках или на Arduino/ESP.