WB 6.9 и нумерация слотов

Подскажите, пожалуйста, каков принцип нумерации слотов на WB 6.9.1?
Загвоздка в том, что в самом устройстве железных слотов три штуки, а в WebGUI (Settings → Configs → Hardware Modules Configuration) - четыре. Opentherm у меня (в исходной конфигурации поставки) стоит в железном слоте 1, а RF433 - в железном слоте 3. И модуль opentherm даже работает, если сконфигурировать его в WebGUI как находящийся в софтовом слоте 1, но вот модуль RF433 в списке выбора для софтового слота 3 в WebGUI недоступен. Он есть только в списке для софтового слота 4.

P.S. прошивка wb-2207 (as stable)

bump!

Здравствуйте! Звучит довольно странно. Должно быть 4 внутренних порта: MOD1-4:

Именно. Внутри портов четыре, на колодку выведены три. Но модуль WBE2S-R-433MHZ, в описании которого написано, что “Модуль можно устанавливать только в слот MOD3” (и который у меня действительно стоит в MOD3) невозможно указать в конфигурации как стоящий в Internal slot 3, но можно в Internal slot 4.
Т.е. получается, что либо “Internal slot” в WebUI - это не то же самое, что MODx, либо в шаблонах конфигурации ошибка, и WBE2S-R-433MHZ должен быть доступен для конфигурирования только для Internal slot 3 и недоступен для всех других (сейчас он у меня доступен для Internal slot 4 и недоступен для всех других).

WBE2S-R-433MHZ не поддерживается более.

Про то, что “WBE2S-R-433MHZ не поддерживается более” я знаю, понял, и прочитал уже несколько раз.-
Но WebUI конфигуратор-то поддерживается?! Можете вы пояснить - Internal slot 3 в конфигураторе - соответствует разъему MOD3 на плате, или нет? Или “не совсем” и “не всегда”? Почему там (в WebUI конфигураторе, который поддерживается), в списке доступных для установки в Internal slot 4, модуль WBE2S-R-433MHZ есть, а списке для Internal slot 3 - нет?

Просто потому что у разьемов есть список возможностей. В данном случае важен SPI. Модуль использующий SPI можно установить только в соответствующмй разьем.

На более старых версиях контроллеров, для которых предназначался модуль и для которых писалась документация, нужный разъем назывался MOD3. Но новых моделях контроллеров разъем с аналогичной функциональностью называется MOD4.

Похоже, я действительно подзабыл “дружелюбность” местной поддержки :frowning: Спасибо, что “помогли”, и отдельная благодарность за то, что изловчились написать четыре сообщения, и не ответить по существу ни на один вопрос…

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.